Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине оборудовали 1,6 тыс классов для обучения первоклассников по новым стандартам

На Днепропетровщине оборудовали 1,6 тыс классов для обучения первоклассников по новым стандартам

Уже 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях стартует проект «Новая украинская школа». Классы для первоклашек будут осовременены мебелью, компьютерами и учебным оборудованием.

Таких в области 1,6 тыс. На их обустройство школы области получили от государства 100 млн грн. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Украинская школа приобретает новые формы и содержание. Современное образовательное пространство – это и реконструированные яркие здания, и светлые просторные классы, и новое учебное оборудование. А еще – педагоги, открытые для любых инноваций. Первоклашек-2018 будут учить по стандартам «Новой украинской школы», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.
На создание соответствующей базы для обучения по новым стандартам государство выделило Днепропетровщине 100 млн грн.

Уже более половины полученных от государства средств школы области потратили на закупку новой мебели, оборудования, учебных материалов. Еще четверть – на переподготовку учителей. До конца 2018-го приобретут недостающую мебель и технику.

Первоклашки будут учиться за удобными, комфортными современными партами. Разноростовыми и антисколиозными. Наконец-то – прощай искривленный позвоночник, извечная болезнь учеников начальной школы.

Осовременили и рабочее место учителя – компьютером, принтером и другой техникой. А еще – закупили мультимедийные доски и учебные раздаточные материалы.

На Днепропетровщине – 910 школ. Они примут в свои стены более 38 тыс первоклашек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (01.09.18 00:39): 140 ноль!!!Ничего нет!!!Сказочники!!! Ответить | С цитатой
Алена  (31.08.18 16:51): 68 школа г Днепр - для 1 класса не выделено ничего ! Нет ни новых парт , ни новых книг , нет ничего нового ! Ответить | С цитатой
Будут  (31.08.18 14:34): Давайте менять с умом. Вот с третьего ряда ребенок сидит и смотрит в стену. Спиной к учителю и доске интерактивной и классической. За что? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Perekrestok  (31.08.18 11:42): В 31 школе нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте