Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 40 заявок поступило на областной конкурс стартапов «BEST INVEST»

Уже 40 заявок поступило на областной конкурс стартапов «BEST INVEST»

Облгосадминистрация ищет креативные идеи. Продолжается отбор заявок на участие в конкурсе стартапов «BEST INVEST». Сейчас уже есть первые 40 предложений, рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Битву стартапов проводим в области уже второй раз. Ищем креативные идеи, а под них - инвесторов. Если давно мечтаете реализовать социально полезный проект, но не знаете, где взять деньги, тогда «BEST INVEST» - ваш реальный шанс, - сказал Валентин Резниченко. - Заявки принимаем до 1 октября. Сейчас есть первые 40 идей».

Из 40 поданных заявок полностью готовы 16. Остальные требуют доработки, отметил руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской облгосадминистрации Александр Коломийцев.

«Динамика подачи заявок замечательная. Хорошо и то, что многие идеи направлены не на интересы отдельных категорий населения, а на пользу для страны в целом. Но большинство проектов нуждаются в доработке. Мы помогаем. Наша задача - научить мыслить участников не только как изобретателей, но и как бизнесменов», - добавил Александр Коломийцев.

Среди авторов сегодня преобладают мужчины. Их идеи ориентированы преимущественно на технологии и инженерию. Заявки девушек - по гуманитарной и IT отраслям.

Среди достопримечательностей - скоростная агротехника, мобильное приложение для юристов, бронежилеты нового поколения.

Прием заявок до 1 октября. Окончательные результаты конкурса - в ноябре. Повезет трем участникам. Их проекты разместят на специально созданной онлайн-платформе. Она открыта для потенциальных инвесторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте