Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Музыкальный» фонтан и японские сакуры: в Новомосковске завершают реконструкцию центральной площади города

|«« «« »» »»|

Более 15 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, около 200 деревьев, 1,7 тысяч кустов и «музыкальный» фонтан. В Новомосковске Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует центральную городскую площадь.

Первую ее часть открыли в 2017-м, обновление второй - на финише. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развитие инфраструктуры Днепропетровщины - задача Президента Украины Петра Порошенко. Мы не только капитально ремонтируем школы, садики, больницы и дороги, а и создаем современные условия для отдыха жителей области. В частности, реконструируем центральную городскую площадь в Новомосковске», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Обновления центральной площади Новомосковска начали в 2017 году. Ее первую часть уже открыли. Там уложили тротуарную плитку, обустроили освещение, видеонаблюдение, системы полива и водоотведения. Установили скамейки, посадили деревья, кусты и газон.

«Очень уютно и красиво. Это единственная такая площадь в нашем городе. С нетерпением ждем открытия ее второй части», - сказал житель Новомосковска Иван Рыбак.

Реконструкцию площади планируют завершить уже в этом году. Сейчас подрядчики заканчивают укладывать плитку. А еще монтируют фонтан - он будет с подсветкой и музыкальным сопровождением. Здесь также будет озеленение - всего высадят около 200 деревьев.

«Мы высадим 44 елки, 15 «шарообразных» платанов, 28 декоративных слив, 36 японских сакур, а также клены, липы и туи. Будет 700 кустов роз и 1000 - бирючины. Деревья будут подсвечиваться. Площадь станет главным украшением города. Здесь смогут отдыхать все желающие», - отметил старший прораб подрядной организации Дмитрий Назаров.

На площади будут и детские качели, скамейки и зона вай-фай.

Реконструируют центральную площадь Новомосковска впервые в истории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (11.11.18 22:20): Вы бы смету этой красоты написали а не количество кустов, Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте