Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые казаки Днепропетровщины продемонстрировали боевые искусства под самым большим в Украине Флагом

|«« «« »» »»|

Казаки из Чертомлыкской Сечи презентовали показательные выступления по боевому искусству для жителей Днепра. Они продемонстрировали казацкую удаль в совсем недавно созданном сквере возле Исторического музея – под Государственным Флагом-рекордсменом. Посмотреть выступление могли все желающие.

Продемонстрировать казацкое боевое искусство в Днепр приехала команда из общественной организации «Чортомлицька Січ війська Запорозького низового».

Казаки из Никопольского района впервые выступили под самым большим в Украине Государственным Флагом. Казаки дрались голыми руками и с оружием в руках. В ход шли сабли,топоры.

С инициа тивой организовать такое показательное выступление вышла общественная организация «Кодацька паланка війська Запорозького низового» – Днепропетровская облгосадминистрация ее поддержала.

«Казак – это, прежде всего, воин, который защищает родную землю. Члены нашей организации воевали на Востоке, среди них много добровольцев, – отметил Сергей Карноза. – Казаки безупречно владеют приемами рукопашного боя и всегда готовы дать достойный отпор врагу».
Казацкое боевое искусство – настоящее зрелище, которое всегда привлекает внимание зрителей.

Казацкую удаль продемонстрировал и наказной атаман Чертомлыкской Сечи Василий Тырса. Почувствовать себя настоящими казаками захотели и дети, и их родители.

Казаки выступили на реконструированной Соборной площади. В 2018-м там установили самый высокий в Украине флагшток с Государственным Флагом Украины и самый большой Государственный Флаг Украины, что возвышается над украинским городом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте