Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День города в Днепре: развлекательные мероприятия на любой вкус и возраст

День города в Днепре: развлекательные мероприятия на любой вкус и возраст

8 сентября, в субботу, Днепр будет отмечать День города. Количество развлекательных мероприятий ко дню рождения Днепра ежегодно растет.

По словам начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгения Хорошилова, во время празднования в этом году будет развернуто 19 основных локаций. Они будут расположены в центре города, на Сичеславского Набережной, Фестивальном причале, а также в больших парках, таких как им. Глобы, им. Т. Г. Шевченко, Сагайдак, и Зеленая роща. По традиции, праздник начнется 8 сентября, в 10:00, с возложения цветов к памятнику первому почетному гражданину города Александру Полю.
«В целом праздничную программу разработали так, чтобы каждый смог найти себе развлечение по вкусу. Множество фестивалей, концертов, танцев, песен, рекордов, мастер-классов, ярмарок, конкурсов, эстафет. Традиционный парад оркестров, Карнавальное шествие, фестиваль песочной анимации. Отличием нынешнего праздника можно назвать максимальное участие в нем самих же днепровцев, тех творческих горожан, которые хотят себя проявить, показать свою любовь родному городу», - сказал во время прямой телефонной линии 5 сентября Евгений Хорошилов.
Со своей стороны директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько отметил: для любителей автоспорта уже второй раз на День города состоится финал Кубка Украины по дрэг-рейсингу. Мероприятие начнется 8 сентября, в 9:00, на ул. Набережной Заводской.
«На Фестивальном причале в 12:00 стартует открытый чемпионат мира по стронгмену. Участников соревнований будет судить самый сильный человек Украины Василий Вирастюк. После окончания чемпионата Фестивальный причал станет концертной площадкой. В частности, в субботу вечером на сцене выступят группа «СКАЙ» и заслуженная артистка Украины Тина Кароль», - рассказал представитель мэрии.
Артем Ниделько также добавил: для максимально быстрой развозки горожан на жилые массивы автобусы будут работать до поздней ночи. Транспорт будет сконцентрирован у Мерефо-Херсонского моста и цирка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Речь Бориса Филатова  (06.09.18 10:07): Можно тра..аться в фонтанах.. с подсветкой.. но только без салютов.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте