Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скоростная агротехника и бронежилеты нового поколения: участники конкурса стартапов «BEST INVEST» презентовали свои проекты

|«« «« »» »»|

Проекты, претендующие на мировое первенство. Участники конкурса стартапов «BEST INVEST» презентовали в Днепропетровской облгосадминистрации свои идеи. Авторы рассказали, как повысить урожайность и укрепить бронежилеты.

«Битва стартапов проводится в области уже второй раз. Прием заявок в этом сезоне - до 1 октября. Ждем интересные и социально полезные идеи. Сейчас есть уже 43 участника», - отметил руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской ОГА Александр Коломийцев.

По его словам, инновационность региона уже подтверждают два проекта. Первый - для повышения урожайности.

«В Украине закупают преимущественно зарубежные посевные комплексы, которые ранее уже были в использовании. Наши аграрии пытаются так экономить. Механизмы таких агрегатов устаревшие и не совершенные. В чем заключается наше ноу-хау? Мы оставляем «коробки» этих комплексов, но заменяем все детали. Новые - из композиционных материалов собственной разработки. Это гарантирует точную работу устройств, а следовательно - повышение урожайности», - рассказал изобретатель Егор Шаповал.

Второй проект - полимеры нового поколения.

«Какое представление о полимерах у большинства людей? Например, пластмассовая ручка. Все знают, что ее легко «раздавить» рукой. Наши полимеры - не такие. Вот образец. Его размер – как две спички, но разломать его невозможно. По прочности он приближен к стали, а по весу - в 3-4 раза легче ее. Такой материал можно использовать для укрепления бронежилетов, в машиностроении», - сказал изобретатель Олег Кабат.

«Любой крупный бизнес начинался с идеи. Наша компания - не исключение. Ознакомившись с идеями участников, были поражены. Каждый стартап достоин того, чтобы воплотить его в жизнь», - отметила представитель партнера проекта Елена Тонконог.

Окончательные результаты конкурса - в ноябре. Александр Коломийцев подчеркнул, что повезет трем участникам. Они получат от партнеров проекта финансовое вознаграждение и поддержку. Их идеи, а также идеи фаворитов, будут размещены на специально созданной онлайн-платформе. Она открыта для потенциальных инвесторов.

Прием заявок здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте