Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проезд для школьников подешевеет в конце сентября

Проезд для школьников подешевеет в конце сентября

Школьные билеты по 2 гривны пока только обещают.

В августе горсовет анонсировал льготный проезд для школьников в электротранспорте. Обещали «скидку» на 50% и стоимость разовой поездки за 2 гривны.

«Мы уже неделю спрашиваем кондукторов об этой льготе, но те лишь разводят руками, говорят, что нет такого распоряжения и продают нам билеты по 4 гривны», - рассказывает мама двух школьниц, которые ездят в школу на трамвае №1 Анна Леонова.

Действительно, скидку анонсировали и проезд подешевеет, комментирует директор департамента транспорта и связи горсовета Игорь Маковцев. Но будет это только после ближайшей сессии горсовета, когда соберутся депутаты и решат облагодетельствовать всех школьников Днепра. Предварительно очередная сессия горсовета назначена на 19 сентября.

«Проект решения на сайте уже опубликован Сейчас работают ученические проездные – если вы хотите купить ученический проездной – можете купить его за 50% стоимости, а разовый проезд по 2 гривны придется подождать до того, как депутаты за него проголосуют, - говорит Маковцев. – Мы уже донесли школам, как должны выглядеть ученические удостоверения при предъявлении которых кондуктор будет продавать ученический билет. В школе распечатывают бланк и заполняют бланк, в который просто надо вклеить фотографию».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (17.10.18 22:31): Сегодня ребенок ехал в 29 маршрутке в сторону Победы и назад, предъявив водителю ученический билет и заплатив 5 грн. Водитель сказал "Мало" и пока ребёнок не доплатил 2 грн, тот с места не тронулся. К сожалению номера маршрутки нет. Зачем вводить льготы если дети не могут спорить с водителями. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (11.09.18 12:24): Ох и разводилы, пообещали и кинули)))
А вообще как всегда, скоро начнётся предвыборные обещания...
Ответить | С цитатой
Элка  (10.09.18 16:02): Льготы школьникам и студентам всегда действовали с 1 октября по 15 мая. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте