Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский паспорт попал в топ-25 мирового рейтинга

Украинский паспорт попал в топ-25 мирового рейтинга

Украинский паспорт занял 24 место в рейтинге сильнейших паспортов мира Global Passport Power Rank 2018, передает УНН.

Рейтинг составлен в соответствии к спектру возможностей, которые паспорт предоставляет своему владельцу. Паспорта оцениваются по их общим "безвизовым баллам".

По данным рейтинга, паспорт гражданина Украины дает безвизовый доступ к 90 стран. Кроме того, в 41 стране украинцы могут получать визу по прибытию, а для поездок в 67 стран должны заблаговременно оформить визу.

В то же время, по результатам рейтинга, Украина улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом за счет безвизового доступа к 34 странам.

Первое место в рейтинге занял паспорт Сингапура. На втором месте - паспорт Германии, Дании, Швеции, Финляндии, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов, Южной Кореи и США. Замыкают первую тройку паспорта граждан Италии, Франции, Испании, Греции, Португалии, Японии, Ирландии и Канады.

Как сообщалось ранее, украинский паспорт занимает 91 место в рейтинге компании Nomad Capitalist, которая оценивает "ценность" гражданства в 199 странах и территориях мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель Покращення  (11.09.18 11:10): Предвыборная кампания стартовала))) Ответить | С цитатой
Риелтор  (10.09.18 17:25): Иметь украинский паспорт это большая гордость для нас! Через 20 лет граждане Швейцарии и Австрии будут стоять в очередь за нашим паспортом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте