Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 педагогов и медиков Вербоватовки получили ключи от новых квартир

12 педагогов и медиков Вербоватовки получили ключи от новых квартир

12 семей учителей, воспитателей, врачей и медсестер Вербоватовки вселились в новые квартиры. Двухэтажку для молодых специалистов села осовременила Днепропетровская облгосадминистрация.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Благодаря децентрализации, возрождается село. Поднимать экономику – дело молодых. Человек тогда чувствует себя в комфорте, когда рядом родные, есть уютное жилье и любимая работа. Обустраиваем уютные дома для молодых специалистов в разных уголках области. В Вербоватовке реконструировали двухэтажку. Ключи от современных квартир получили 12 местных педагогов и медиков», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Ныне современный светлый уютный дом – украшение села Вербоватовка. Он «появился» вместо заброшенной постройки советских времен. Чуть больше чем за год ее привела в порядок Днепропетровская облгосадминистрация. Новое жилье стало настоящим подарком для жителей громады, отметил председатель Варваровской ОТГ Виктор Чепурной.

«Для нашей громады крайне важно, чтобы у нас оставались молодые работники социальной сферы. А для этого у них должно быть жилье, – добавил он. – Это первый такой проект на моей памяти. Конечно, своими силами мы бы никогда не смогли его реализовать. Поэтому очень благодарны Днепропетровской облгосадминистрации за выделенные средства».

В доме – по четыре одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В каждой – современный ремонт. Индивидуальная система отопления. Уже есть вся необходимая сантехника, под потолком – люстры, в кухнях – плиты и даже столики со стульями. Все – под ключ. Заходи и живи.

«Мы очень счастливы! Это огромный подарок для нас, – поделилась новосел Татьяна Губарева. – Работаю в местном детском саду, но с семьей жили в Павлограде, вместе с родителями. Поэтому добираться на работу было очень неудобно. Теперь у нас просторная, светлая трехкомнатная квартира. Для двух дочерей обязательно обустроим яркую детскую – младшая уже не дождется, когда привезем ее любимый батут».

На территории – просторная детская площадка с качелями, песочницей и беседкой. Там вместе с сынишкой гуляет школьная медсестра Екатерина Васько. Молодая женщина не верит собственному счастью – ее маленькой семье предоставили однокомнатную квартиру.

«У меня эмоции зашкаливают! Мы очень надеялись на это жилье – раньше приходилось его снимать, а это очень тяжело», – сказала она.

«Этот дом – хороший подарок для нового поколения работников бюджетной сферы, которые останутся в громаде, чтобы развивать село. Для реализации государственных реформ в медицинской и образовательной сферах нужны именно молодые кадры», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Новоселами в осовремененном доме стали 12 семей учителей школ, воспитателей детских садов, врачей и медсестер.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




















Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте