Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство крупнейшего в области дома под социальное жилье — на финише

|«« «« »» »»|

В Слобожанском строят многоэтажку. «Социальные» квартиры получат более 100 семей поселка, которые стоят в очереди на жилье.

Такое строительство впервые за годы независимости - совместный проект Днепропетровской облгосадминистрации и местной громады, рассказал руководитель региона Валентин Резниченко.

«Социальное жилье в Слобожанской громаде не строили десятки лет. Старт новому строительству дала реформа децентрализации Президента Украины Петра Порошенко. В объединенной громаде появились дополнительные средства на осуществление давних планов, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Достойные идеи громад поддерживаем, помогая финансово. В результате объединенных усилий уже в этом году получим современную девятиэтажку. Она - для более 100 семей-очередников поселка».
Все квартиры - под ключ, отметила начальник отдела информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Слобожанского поселкового совета Тамила Жорняк. Новоселье счастливчики будут справлять в помещениях с ремонтом - от пола и кафеля до сантехники.

«Много лет стою в очереди на получение жилья, своей квартиры нет, живу в общежитии, - отметила жительница Слобожанского Майя Володькина. - Надеюсь попасть в списки по этой многоэтажке, мечтаю об уютной квартире на среднем этаже».
Строительство дома - на финише. На очереди - отделка фасада, шпаклевка стен внутри, облицовка их кафелем, благоустройство территории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


???  (17.09.18 16:14): Два подъезда. В одном 106/2 = 53 квартиры. 53/9 эт. = 5,888 кв. ))) на каждом этаже. Однокомнатные и может одна ДВУкомнатная на этаж. Итог - это та же общага, как и те что строили в период "застоя". Как в конце пр-та Правда-Слобожанский или в р-не ул. Донецкой. Но с новым дизайном. И всем ясно - что это для "новоселов" временное жильё. Пока не соберут деньги на квартиру большей площади. А коль так - там будя грязь-антисанитария-всё поколупано-изгаженно... Ответить | С цитатой
Соціальне житло  (17.09.18 14:48): НЕМА ГРОШЕЙ НА "даруночки бісплатниі"БО НЕ ЗАРОБИЛИ Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (17.09.18 14:45): И как скоро кирпичи с балконов на головы посыпятся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте