Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семейные врачи будут работать в субботу и воскресенье

Семейные врачи будут работать в субботу и воскресенье

С 22 сентября по 22 октября семейные врачи будут принимать и в выходные дни.

40% днепрян заполнили декларации по выбору семейного врача. И только 6 докторов набрали полный комплект из 1800 пациентов. Поэтому медики решили целый месяц работать и в выходные, чтобы те кто не может прийти в будни, добрались к ним в субботу или в воскресенье и заполнили декларацию, рассказала начальник отдела специализированной помощи департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Татьяна Прибыток.

«С 22 сентября по 22 октября вы можете обратиться в амбулаторию, в которой бы вы хотели получать медицинские услуги, не только в будние дни, но и в выходные. В каждой амбулатории Вы сможете найти всю необходимую информацию о врачах, которые работают в этой амбулатории (на информационных стендах или в регистратуре). Это поможет Вам определиться с выбором. Также при выборе врача Вы можете руководствоваться своим предыдущем опытом, советами родственников, друзей, знакомых», - рекомендует Прибыток.

Для заполнения деклараций Вам необходимо взять: паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка, мобильный телефон.Врач может отказать в подписании декларации, только если он набрал рекомендованное количество пациентов (для семейного врача - 1800 человек, терапевт - 2000 человек, педиатр - 900 детей). Те, кто не может самостоятельно прийти в амбулаторию, могут для заключения декларации пригласить специалиста на дом. Декларация легко заполняется при помощи смартфона, уверяет Татьяна Прибыток.

По состоянию на 17 сентября по области подписано более 1 млн 465 тыс деклараций с пациентами. Это примерно 40% от всех жителей области. И это лучший показатель по Украине, в остальных регионах заключено меньше деклараций.Днепропетровская область является лидером ко количество оформленных деклараций с семейными врачами, подсчитал председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев По Днепру в 73 амбулаториях города с пациентами заключили 406 тысяч деклараций. То есть своих врачей по состоянию на 17 сентября выбрали всего лишь около 40% горожан. Примерно треть врачей в каждой амбулатории набрали больше тысячи пациентов, у остальных дела хуже. И лишь единицы достигла максимума в 1800 деклараций и пациентов.

«Желательно заполнить декларации до конца года, тогда уже со следующего года «деньги пойдут за пациентом». Не откладывайте визит в амбулаторию и заключение декларации», - призывает специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (19.09.18 02:34): Ага, прямо сами врачи взяли и решили, что не нужны им выходные, лучше поработать:-))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
LSL  (18.09.18 19:03): Всегда бы работали в субботу и воскресенье. Пусть берут выходные в будни. Это нормальная практика для всей сферы услуг. Сейчас могут в больницы ходить только пенсионеры и безработные, потому что они не работают и у них на это есть время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте