Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без учебников, а все знания — на планшете: нравится ли школьникам заниматься по электронным пособиям?

Без учебников, а все знания — на планшете: нравится ли школьникам заниматься по электронным пособиям?

Без учебников, а все знания — на планшете. С начала сентября ученики первых, пятых и десятых классов учатся по электронным пособиям. Привычные бумажные — в школу не завезли. Не успели напечатать необходимый объем.

На партах вместо учебников — телефоны и планшеты. Тексты и упражнения десятиклассники загружают на гаджеты.
"Это книга по физике. Здесь пролистал и есть все темы, объяснения, очень удобно. Новых у нас никаких нет учебников", - говорит ученица 10-го класса УВК №33 Дарья Олийнык.
В пятом классе ситуация лучше. Новые учебники есть, но не все.
"Новых учебников нет по истории и зарубежной литературе. Мы приносим с собой электронные книги и читаем то, что говорит учитель - Это удобно? - Не очень", - рассказывает ученица 5-го класса УВК №33 Мария Таранова.
Какие же учебники лучшие — бумажные или электронные — мысли учеников разделились.
"Больше нравятся в электронном. Они легче. Планшеты и носители они легче книги", - уверяет ученица 5-го класса УВК №33 Алина Котвинская.
Учителя говорят, за месяц научились обходиться без традиционных книг.
"Материал объясняю с помощью мультимедийного проектора и также у меня там написано домашнее задание", - говорит учительница информатики Светлана Завертайло.
Без учебников — пятые и десятые классы. А еще первоклашки — но им пособия понадобятся в октябре. Сейчас учат буквы, дни недели и цвета.
"Мы учили буквы А, У ... Мне нравится писать, английским заниматься", - рассказывает ученица 1-го класса УВК №33 Полина.
Книги в украинские школы должны были завести до 1 сентября и не успели. Некоторые учебники по биологии, физике и истории забраковало министерство образования. Обнаружили плагиат и устаревшее содержание.
"Начался завоз учебников для 5 и 10 классов, и учебники завезены еще не все. По словам Министра образования и науки Лилии Гриневич, учебники до 1 октября поступят в школу", - уверяет директор УВК №33 Лидия Яворенко.
Всего на Днепропетровщине учебников ждут десятки тысяч учеников. Поставки запланированы до конца сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Leizure  (19.09.18 10:24): Все замечательно, но дети младшего школьного возраста должны читать книги. Сейчас из самой читающей страны мира, мы превратились в безграмотно пишущее стадо. Кроме того, миопия и другие проблемы зрения обеспечены этому поколению на 100% Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
222  (19.09.18 09:15): Если кому не нравятся книги в электронном виде - распечатать не пробовали? Лазерный принтер можно найти в каждом первом офисе, несколько пачек бумаги и одна заправка картриджа явно дешевле планшета. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (19.09.18 08:48): Уже во многих странах и не только Европы, занятия идут на планшетах и с помощью интерактивных досок, проекторов, Да это удобней, чем неподъемный рюкзак. И стоимость этого рюкзака с книгами пол стоимости планшета, а то и вся цена, не надо ребенку покупать планшет дорогой, на 5000 грн. отлично и 10 дюймов и не надо эти рюкзаки огромные, где за ним и ребенка невидно. Поставить одинаковые читалки, для начала не разрешать их из класса выносить и учить бережно с ними обращаться, купить 3-4 тетрадей чтоб учились писать и все. Все идет вперед и с этим надо смерится, ненадо кричать что рисовать на доске лучше чем с помощью программы на проректоре. Жаль только что в других странах эти планшеты выдает государство. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
я  (19.09.18 08:42): Планшеты удобнее, но не каждый родитель в состоянии купить ребенку планшет. Ответить | С цитатой
я так думаю!  (19.09.18 08:20): Смысл учиться, что бы потом ехать батрачить по заграницам Ответить | С цитатой
sigma  (19.09.18 06:38): Вопрос дня - кто заплатил за учебники (т.е. планшеты) родители или родное государство?.. Судя по видеоролику - государство не причем. Электронка конечно более удобна и куда как легче нежели 6 учебников если бы только не стоимость девайса. Ответить | С цитатой
Андрей  (18.09.18 21:37): УстаревшЕе, исправляйте.. Ответить | С цитатой
Alexa2505  (18.09.18 21:28): А авторы статьи не хотят озвучить стоимость электронных учебников? - я спрашиваю только потому, что проносится 2 дня рюкзак дочери которая учится в 3-ем классе - побежала покупать электронную книгу - рюкзак неподъемный - ее стоимость - офигительная Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте