Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К курсам английского приступила очередная группа АТОшников

К курсам английского приступила очередная группа АТОшников

Очередная группа АТОшников приступила к занятиям по английскому. Основы иностранного языка будут осваивать около десяти бойцов. Такое обучение - бесплатное, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Курсы для АТОшников впервые организовали еще в 2015-м. Пригласили бойцов на обучение английскому и программированию. Понимали: такие занятия - это и психологическая реабилитация, и возможность развиваться в собственной профессии или освоить новое дело. И не ошиблись. Военные восприняли инициативу с энтузиазмом и охотно записывались на курсы. Сейчас их прошли уже более 800 бойцов. Занятия организовываем и дальше, ведь стремимся всесторонне поддерживать наших Героев. Такую задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Очередная группа АТОшников начала занятия на курсах английского. Ребята начинающие, но уже через три месяца смогут справляться с небольшими коммуникативными задачами, уверяет преподаватель Наталья Кацай.

«Участники курсов смогут рассказать о себе, пообщаться в аэропорту или заказать еду в кафе, - отметила Наталья Кацай. - Во время учебы будем использовать базовый учебник - очень хорошую британскую разработку. Упор - на разговор и обогащение словарного запаса».
В группе - около десяти АТОшников. Среди них и Михаил Марусич. Английский изучает, чтобы подняться по карьерной лестнице.

«Даже в армии раскрываются широкие перспективы для тех, кто знает английский. И война когда закончится, вернусь к мирной жизни. Я был системным администратором, а в этой сфере английский тоже не помешает», - поделился Михаил Марусич.
«Хочу изучать английский, чтобы путешествовать. Поехать в другие страны и пообщаться с местными», - добавил другой участник курсов, Дмитрий Павленко.
В целом за три года курсы английского прошли более 400 бойцов.

«Есть группа АТОшников, которая пришла к нам одной из первых - еще в 2015 году - и учится по сей день. Ребята были начинающими, а сейчас дошли уже до очень высокого уровня. Они сдавали пробный экзамен Кембриджского центра оценивания по тамошним стандартам. Двое выполнили его на уровне Б1 и Б2 - это очень высокий уровень владения языком», - рассказала директор регионального центра иностранных языков Днепровского национального университета Людмила Байсара.
О новых наборах на курсы можно узнать в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации по адресу: пр. А. Поля, 1. Телефоны для справок - 068 679 89 61, (056) 742 86 62.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте