Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Статистика и профилактика рака молочной железы на Днепропетровщине

Статистика и профилактика рака молочной железы на Днепропетровщине

В Днепропетровской области за 6 месяцев текущего года выявлено 644 случая этого заболевания.

Об этом, в среду, 19 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала заслуженный врач Украины, главный врач Днепропетровского онкодиспансера Ольга Балашова.


«Злокачественные новообразования молочной железы занимают первое место в структуре онкологических заболеваний женского населения Украины и Днепропетровской области, в частности. Только за последние 10 лет заболеваемость возросла на 17%, с ежегодным приростом в 1,5-2%. Ежедневно в области регистрируется 3-4 случая злокачественных новообразований молочной железы, один с которых – в запущенной стадии. Треть первичных случаев приходится на трудоспособный возраст. В 2017 году в регионе зарегистрировано 1369 случаев онкозаболеваний молочной желез. Только за 6 месяцев текущего года выявлено 644 случая этого заболевания», - сообщила она.
Ольга Балашова отметила, что рак – это не приговор, это излечимое заболевание, если проведено своевременную диагностику и необходимую терапию:
«По оценкам ВОЗ, более 40% всех случаев рака можно предупредить. Хотя в последние годы отмечается резкий рост факторов риска возникновения онкологического заболевания – загрязнение окружающей среды, старение населения, увеличение употребления в еду продуктов с высоким содержанием животных жиров, сахара, соли, а также табакокурение, злоупотребление алкоголем на фоне уменьшения употребления овощей и фруктов, малоподвижный способ жизни. Эффективность лечения онкологических заболеваний усовершенствуется из года в год, медики ведут поиск новых лекарств, воплощают современное оборудование, возможно со временем будут разработаны вакцины против всех форм рака. В свою очередь, рак – это не приговор, это излечимое заболевание, если проведено своевременную диагностику и необходимую терапию», - отметила она.
Заслуженный врач Украины, главный врач Днепропетровского онкодиспансера добавила, что относительно патологий молочной железы женщинам необходимо обращаться к гинекологу, который при необходимости назначит перечень обследования и консультацию в специализированном учреждение.


«Для меня большая честь находится в Украине и делится своим опытом с врачами. Почему именно в Украине? Потому что верю, что Украина – это европейское государство, сейчас в Украине не простые времена, но верю, что в ближайшем будущем будет экономический рост и соответственно развитие медицинской отрасли в целом.

На самом деле, главная причина того, что нахожусь в Украине – это то, что в украинских врачах нашел группу людей, которые являются профессионалами в своем деле и большими энтузиастами в своей профессии. Уверен, что могу передать им свой опыт и навыки, и это будет полезно для украинских женщин-пациенток.

На сегодняшний день в Украине, в частности, в Днепре есть возможности для выполнения хирургии на высоком уровне. Соответственно, следующим логическим шагом будет провести конференцию для украинских врачей, объединить хирургов, которые занимаются проблемой молочной железы (онкология, реконструкция, пластическая хирургия, лимфотическая и реабилитационная хирургия), и поделиться этими знаниями со всеми.

Почему именно в Днепре, да потому что это город с большим «сердцем», с хорошими и добрыми людьми, и профессионалами и энтузиастами своего дел.Это важно не только для врачей, но и для пациентов, так как они получат современные методики лечения и наилучшие результаты», - рассказал о цели визита в Днепр начальник отделения пластической хирургии и восстановления груди (Барселона, Испания) Jaume Masia.


Доктор медицинских наук, профессор, руководитель клиники «Гарвис» Яков Березницкий обратился к женщинам, обратить на себя внимание, и попытаться или предупредить или выявить на самых ранних этапах это заболевание:
«Не врач к Вам должен прийти, а Вы должны прийти к врачу. Мы в свою очередь обещаем, что будем стараться выполнять работу таким образом, чтобы качество вашей жизни было высокое. Также благодарю коллег, в частности, профессора Jaume Masia за то, что есть возможность совместно двигаться в освоении, внедрении и практических применениях новых технологий, которые есть в ведущих клиниках Европы и мира», - отметил Яков Березницкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте