Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре еще на одном маршруте появились комфортабельные автобусы большой вместимости

|«« «« »» »»|

В Днепре на автобусном маршруте общего пользования № 158, пролегающем от ж/м Северный до площади Старомостовой, будут курсировать автобусы средней и большой вместимости. Они приспособлены для людей с инвалидностью, пожилых людей и мам с детскими колясками.

В общем маршрут обслуживают 17 транспортных средств: 4 - большой пассажировместимости на 65 человек (24 места для сидения) и 13 - средней пассажировместимости на 22-50 человек.

Ранее бывший перевозчик для обслуживания маршрута использовал только 3 автобуса средней вместимости и 11 автобусов малой вместимости (до 22 пассажиров, типа «Спринтер»).

«В городской совет поступило много просьб и жалоб от жителей жилого массива Северный на автобусный маршрут № 158. Жаловались на использование маршруток малой вместимости. В связи с этим департамент решил заменить перевозчика на этом маршруте, что помогло улучшить и условия перевозки. Стоимость проезда не изменится. Мы прежде всего заботимся о качестве перевозок и комфорте горожан», - отметил заместитель директора департамента - начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Александр Лещенко.
Представитель мэрии также добавил, что в течение 2018 года машины большой пассажировместимости начали использовать на городских автобусных маршрутах № 73, № 88, № 91, № 126 и № 157А.
«Такой транспорт помогает людям с инвалидностью социализироваться и свободно перемещаться по городу. Низкопольный транспорт, как эти автобусы, очень комфортный и для пожилых людей, для лиц, перенесших какие-то болезни, для мам с детскими колясками», - говорит председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Общественного совета при горсовете Днепра, председатель общественной организации «Океан добра» Ольга Волкова.
Жительница ж/м Северный Людмила воспитывает сынишку Егора. Говорит, что раньше редко ездила в центр города из-за того, что в «Спринтер» не вмещался коляску.
«Очень довольна, что теперь можно будет комфортно доехать с сыном в парк, уехать по делам. До этого ездила только несколько раз в неделю, потому что было очень неудобно. Теперь, наконец, будет комфортно», - говорит днепрянка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель Приднепровска  (21.09.18 22:22): Сделайте что-нибудь со 134 маршруткой!!! Очень нужный маршрут (для студентов особенно) , а ездит всего несколько раз в часы пик!!! ЭТО ЖЕ НЕМЫСЛИМО ! КУДА ПИСАТЬ , ЧТОБЫ 134 МАРШРУТ НОРМАЛЬНО ЕЗДИЛ ??? Как без пересадки доехать с приднепровска до ДНУ, Политехники, ДИИТа, ИЧМ, Стройакадемии !!!??? Повлияйте на эту ситуацию!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (21.09.18 09:34): Сделайте что нибудь с 122 маршрутом.Улучшений никаких!Постоянно люди не могут выехать по этому маршруту,постоянно много стоячих,до полуобморочного состояния людям приходиться ехать на работу и с работы!Интервалы большие!!Кто нибудь мониторит ситуацию!Поменяйте перевозчика,если этот не справляется.А в выходные 122 маршрутка вообще не ходит!!!Как на нее можно рассчитывать??? Ответить | С цитатой
тамара  (21.09.18 08:48): когда уже напишут,что такие автобусы появились на маршруте 4 и 48 Ответить | С цитатой
Евгений  (21.09.18 00:26): Почему же не написали поподробнее про сам подвижной состав? Что за марка Хьюлиз, чья, какие именно модели? Мне вот интересно, ранее о такой не слышал.
И положа руку на сердце - как часто в реале этим пандусом пользуются инвалиды, вы (горожане) хоть раз видели такое? Особенно когда грязь и снег - какой водитель полезет вымазываться об этот трап? Сложно представить такую картину. А про мам с колясками вообще молчу, если только они сами себе его будут раскладывать (но они тоже не захотят пачкаться).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (20.09.18 20:55): Что, я читаю в спринтере 22 места, а стоячих чего не посчитали, ой только не надо, что они стоячих не берут, эти 22 нужно на 2 как минимум умножить Ответить | С цитатой
Павел  (20.09.18 17:52): 126 нуждается в смене перевозчика . Утром простоять 45 минут в очереди это уже просто норма Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
наболело  (20.09.18 17:29): когда уже запустите автобусы на ОЧЕНЬ востребованные маршруты 76 и 136??? Надоело ездить как сельдь (при условии, что он соизволит остановиться на остановке)... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте