Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 5-го октября на Днепропетровщине начнут «кошмарить» работодателей

С 5-го октября на Днепропетровщине начнут «кошмарить» работодателей

Путем совместных рейдов проверять и штрафовать будут всех тех, кто держит нелегальных работников и выдает деньги в конвертах.

Вообще весь этот год проходит под знаком борьбы с нарушителями трудового законодательства. Но со следующей пятницы эта борьба выходит на новый, еще более беспощадный уровень.

Как признал начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Днепропетровской области Владислав Воинов, старт новому наступлению на нарушителей закона дало распоряжение Кабмина от 5 сентября. Оно обязывает с 5-го октября проводить целый ряд мероприятий по выявлению нарушений в сфере трудового законодательства. И в том числе – проводить постоянные совместные рейды полиции, фискальной службы, инспекции по труду и других органов, контролирующих соблюдение закона в этой сфере.

Начальник управления организации работы ГУ ГФС в Днепропетровской области Манушак Осипова отметила, что кампания с нарушителями закона в сфере труда и так идет постоянно. Особенно она призвала потенциальных работников не соглашаться на работу без оформления трудового договора:

- Люди, идя навстречу временной выгоде, не понимают, что они останутся без субсидий, потеряют право на отпуск, больничные, страховой стаж и пенсию.
Конечно, главные виновники такой ситуации – не нанимаемые работники, а работодатели. Начальник управления по вопросам труда Главного управления Гоструда в Днепропетровской области Андрей Толстогузов сообщил, скольких недобросовестных работодателей уже проверили и сколько «нелегалов» выявили за этот год в нашей области:

- За этот год сотрудниками управления проведено 140 информационных и 193 инспекционных посещения. По их результатам выявлено 493 работника, работавших без оформления трудовых договоров. По результатам этих проверок 13 860 работников в области оформлено законно, с трудовыми договорами.
Активно идет борьба с нелегальными работниками и в Днепре. Начальник инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровской городского совета Татьяна Янушкевич сообщила, что по результатам «писем счастья» и проводимых инспекций каждую неделю официально оформляют на работу 200-300 физических лиц.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Карабас Барабас  (25.09.18 06:01): Народ уже откошмарили до ручки по полной - теперь добивать будут работодателей! Ответить | С цитатой
juljamkljak  (24.09.18 11:24): Особенно люди не понимают какую пенсию теряют))) Ответить | С цитатой
4545  (24.09.18 07:54): ПОЗОР, что за лексика!!! Где вы учились? Ответить | С цитатой
Гость  (22.09.18 19:02): Репрессивные меры озлобляют народ и не дают желаемого результата. Давно пора менять ставки налогов в сторону их уменьшения, и расширять список самозанятых работников. В Украине много проффесий которые могли бы быть самозанятыми и вообще не облагаться налогами ввиду низкого уровня доходов: официанты, консьержи, таксисты,сторожа, уборщицы, и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Аршавир  (21.09.18 22:20): Какие честные лица. быть беде. Ответить | С цитатой
Елена  (21.09.18 16:06): А к тем кто не знает куда идут налоги скорая и полиция пусть не выезжает и в отдельный окоп.пусть сами себя засщищают Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (21.09.18 15:54): Кошмарить, полиняли...что за разговоры по фене? Ответить | С цитатой
***  (21.09.18 14:02): 1100 грн налогов на каждую 1000 грн чистой зарплаты, вот главные виновники Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте