Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ждать или шагать: на остановках Днепра уже можно «следить» за транспортом

Ждать или шагать: на остановках Днепра уже можно «следить» за транспортом

В Днепре продолжается улучшение городской инфраструктуры и упрощение жизни горожан. На популярных маршрутах электротранспорта города устанавливают новые информационные табло, на которых отображаются данные о прибывающем транспорте.

В первую очередь, подобными табло оборудуют остановки с большим потоком пассажиров. В перспективе — установка табло по всему городу.
«Такие табло уже установлены на Парусе, Соколе и Ледовой Арене. До конца этого года планируем расширить проект еще на несколько пассажирообразующих остановок», — рассказал «НМ» директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.
Как отметил чиновник, в ближайшей перспективе электронные табло появятся на всех остановках общественного транспорта Днепра. Для этого департамент разрабатывает специальную план-схему и планирует создать отдельный диспетчерский узел.
«Для того, чтобы информационные экраны давали горожанам точную и полезную информацию, нужно отладить рабочую систему. В первую очередь это оснащение общественного транспорта GPS-трекерами и создание диспетчерского узла. Как только мы закончим сбор всей информации, начнем проводить открытые тендеры на поставку табло. Планируем облагородить сперва популярные маршруты, но в перспективе — все остановки, — подчеркнул Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dneprow  (22.09.18 16:02): ДОБРОГО РАНКУ - утром еще куда не шло, а вечером - прикол что ли? Ответить | С цитатой
победа-6  (22.09.18 08:01): Мне не надо табло, мне нужно, чтобы как в других нормальных городах у нас работало приложение eway, которое в разы полезнее табло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
евгений  (21.09.18 22:10): Ну и? Стою на остановке. Время прибытия 00 минут. Троллейбуса нет. табло мигнуло и время прибытия 25 минут. и через 10 минут приходит троллейбус. Логика где? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
JC  (21.09.18 19:53): А слабо просто дать доступ к GPS-данным тому же EasyWay?
А, ну да, тогда же нельзя будет закупить табло со всем сопутствующим.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте