Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину привезли первую партию бэби-боксов: как получить "пакет малыша"?

На Днепропетровщину привезли первую партию бэби-боксов: как получить

Первые бэби-боксы добрались до Днепропетровщины. 390 пакетов со всем необходимым для новорожденных уже получили пять городов области.

Среди них и Кривой Рог. Там бэби-боксы с начала недели выдают в местных отделах соцзащиты. Когда появятся в роддомах и всем ли хватит?

Пока жена с новорожденным сыном отдыхают дома, папа Евгений забирает "Пакет малыша". Говорит: для семьи это - большой сюрприз.

"Не ожидали, не знали о нём. Сказали в роддоме. Жена вообще в шоке была. Подарками очень довольны. На полгода семья обеспечена с малышом. Ни в чем нуждаться не будем", - радуется молодой отец Евгений Сергиенко.
В этом пакете - все, что необходимо малышу в первые месяцы жизни. Здесь и подгузники с пеленками и даже специальные маникюрные ножницы. Всего - 25 вещей на сумму 5000 гривен.

Таких в Кривой Рог привезли 192 набора. И надолго у чиновников они не задержатся, - отмечают в городском департаменте соцполитики.

"Районные управления соцзащиты связываются с мамочками по телефону и приглашают их с заявлениями, со справками из роддома. Хочу обратить внимание тех мамочек, которые еще не обращались, что срок выдачи ограничен 30 днями", - отмечает начальник криворожского управления социальными вопросами Наталья Антоненко.
Также бэби-боксы получили в Павлограде, Каменском, Марганце и Никополе. В общем - 390 пакетов. Но вот желающих их получить чуть ли не вдвое больше. Однако в обладминистрации уверяют: пакетов хватит всем.

"Все, что мы планировали, нам все отдадут, мы уже заплатили за все деньги. Все зависит от того, в какие сроки нам будут их поставлять. Но все женщины, которые родили и обратились с заявлениями - все получат", - заверяет начальник областного управления семьи и соцподдержки Виктория Черныгина.
Следующую партию бэби-боксов в области ожидают к концу недели. Их раздадут роженицам из Днепра. Все, кто родил в сентябре, пакеты получит в отделах соцзащиты. А вот в родильных домах их начнут выдавать с октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте