Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает школа робототехники в Днепре

|«« «« »» »»|

Изготавливать мини-роботов и «замахнуться» на создание космического корабля. Воплотить любую мечту в реальность дети Днепропетровщины могут в бесплатных школах робототехники. Их создает Днепропетровская облгосадминистрация. Как уже работает одна из них - в Днепре - увидел «идейный вдохновенных» проекта Филипп Духлий.

Первая бесплатная школа робототехники открылась в Броварах. У ее истоков - Филипп Духлий и его команда. Именно на их опыт опирается Днепропетровщина.
«В крупных городах страны есть коммерческие проекты такого направления. Но многие из них ориентированы на то, чтобы развлекать детей, а не учить. В небольших городах нет даже такого. Мы же планируем открывать бесплатные школы робототехники везде. И делать акцент - на практических навыках, в первую очередь. Тогда уже через 5-10 лет сможем «поднять» новую волну кадров и вырастить собственных Илонов Масков», - сказал основатель школы робототехники в Броварах Филипп Духлий.
По его словам, наиболее активно к проекту уже присоединилась Днепропетровщина. Например, только в днепровской школе робототехники обучается около 150 детей, в то время как в аналогичной школе в Броварах обучается более 100 детей.

Это днепровская школа. Она - на базе центра научно-технического творчества и информационных технологий. В программе не один предмет, а комплекс. В частности, 3D-моделирование, программирование, arduino-электроника.

«Ребенок осваивает физику - принципы электротехники, а также изучает программирование. Уже при «творении» роботов развивается мелкая моторика. Как следствие - улучшается воображение, речь», - отметила руководитель кружка Ольга Лагутина-Каскина.
В помощь ученикам - компьютеры, 3D-принтеры, паяльные станции, лазерный станок.
«В этой школе я только начинаю обучение, но робототехникой интересуюсь уже давно. Мне по душе создавать технику, которая поможет человечеству. Непосредственно сейчас работаю над разработкой космического корабля. Мечтаю, чтобы он обеспечивал длительный полет, однако был бюджетный», - сказал воспитанник кружка 10-летний Кирилл Благодаров.
Вообще творить роботов будут учить еще в Покрове, Першотравенске, Никополе, Желтых Водах, Павлограде и Каменском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте