Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долголетие населения Украины: правительство утвердило план до 2022 года

Долголетие населения Украины: правительство утвердило план до 2022 года

Одобрен план мероприятий по реализации Стратегии государственной политики по вопросам здорового и активного долголетия населения на период до 2022 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины, передает УНН.

“26 сентября принято распоряжение Кабинета Министров Украины ”Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии государственной политики по вопросам здорового и активного долголетия населения на период до 2022 годаˮ", - говорится в сообщении.

Проблемы старения касаются сферы публичных финансов, функционирования рынка труда, системы здравоохранения, развития социальных и образовательных услуг.

С учетом этих вызовов Украина взяла на себя международные обязательства, в частности, по имплементации Целей устойчивого развития на период до 2030 года, Мадридского международного плана действий по вопросам старения и Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и государствами-членами — с другой стороны.

План предусматривает следующие мероприятия:

  • улучшение условий для самореализации и участия граждан пожилого возраста в процессах развития общества;
  • содействие сохранению их здоровья и обеспечению благополучия;
  • создание среды, благоприятной для активной жизни.

Украина входит в 30 самых старых стран мира по доле лиц в возрасте 60 лет и старше: в 2015 году она составляла 21,8%, а доля людей в возрасте 65 лет и старше — 15,5% от общей численности населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (27.09.18 12:43): Молодёжь массово выезжает за границу в поисках лучшей жизни. Создайте нормальные условия для жизни, дайте возможность зарабатывать и жить достойно здесь и тогда, возможно, что-то изменится Ответить | С цитатой
727  (27.09.18 10:19): ***...читаешь эти планы-и слеза прям наворачивается.содействие сохранению их здоровья!и обеспечению благополучия!!!как???как конкретно???увеличением тарифов и девальвацией ?писатели... Ответить | С цитатой
Leizure  (27.09.18 09:58): На сегодняшний день все это "бла-бла-бла".Абсолютно все действия правительства направлены на активное сокращение населения в Украине: для молодых путем эмиграции, для старших - путем переселения в иной мир. Люди старшего возраста голодают, не имеют возможности покупать качественные лекарства и платить коммуналку. Посмотрите на наших стариков. Сердце разрывается. Не у всех есть дети, а те у кого они есть не всегда имеют работу и сами еле сводят концы с концами Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте