Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики Софиевской школы в ближайшее время будут заниматься спортом на новом стадионе

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА продолжает реконструкцию одной из крупнейших школ Софиевского района. На сегодня уже практически готов пришкольный стадион и вскоре на нем начнутся уроки физкультуры.

Новый спортобъект – главная изюминка глобального обновления, считают в учебном заведении. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«В 2018-м внедряем эти основные принципы в более чем 30-ти школах Днепропетровщины. Во время реконструкции учебных заведений строим спортивные площадки и обновляем мини-футбольные поля», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Пришкольный стадион почти готов в Софиевской опорной школе. Подрядчики уложили основу под стометровую беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную площадки, мини-футбольное поле. Теперь должны отшлифовать бетон и положить на поверхность профессиональное искусственное покрытие. Также уже установили спортивное снаряжение.

«Можно сказать, полноценного стадиона у нас никогда не было. Теперь будет. Вскоре здесь уже будут проводиться уроки физкультуры. Пожалуй, это самый большой подарок в этом учебном году для наших детей», – рассказала директор Софиевской школы Римма Тыркба.

Реконструкция Софиевской школы продолжается пятый месяц подряд. На старом здании – начальных классов – подрядчики заменили окна, завершают ремонтировать кровлю, утепляют фасад. Внутри помещения укрепили перекрытия, настилают пол, выравнивают стены, монтируют отопление.

Перекрытие крыши, замена окон, термомодернизация фасада и цоколя – продолжаются работы и на трехэтажном корпусе, где учатся старшеклассники. К холодам строители обещают обновить систему отопления.

«Когда нам сказали, что школу будут капитально ремонтировать, эмоции невозможно было передать словами. Однако самое главное не внешний вид заведения, а качество обучения. Наши ученики и учителя всегда на высоте. А с ремонтом наша школа будет первая в области», – убеждена одиннадцатиклассница Яна Величко.

Будет отличаться школа и ярким фасадом. По мнению психологов, разноцветное здание повышает интерес к учебе. В частности, желтые, оранжевые и красные цвета активизируют умственные способности и улучшают настроение, синий помогает концентрироваться, а оттенки зеленого снимают напряжение и усиливают эффективность работы.

В 2019-м обновят школьный спортзал и благоустроят прилегающую территорию.

Среди других положительных тенденций – в Софиевской школе стремятся получать образование все больше детей. В частности, на конец учебного года насчитывалось почти 650 учеников, сегодня их – более 700. Впервые за последние годы набрали четыре первых класса.

«В нашей школе происходят кардинальные изменения. И это привлекает учеников из других школ. Приятно, что наш ученический состав пополняется», – рассказал десятиклассник Антон Таран.

По количеству учеников Софиевская школа – самая большая не только в объединенной громаде, но и в районе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте