Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Баскетболисты «Днепра» громят венгерскую «Альбу» в первом матче Кубка ФИБА

Баскетболисты «Днепра» громят венгерскую «Альбу» в первом матче Кубка ФИБА

Во втором квалификационном раунде Кубка Европы ФИБА днепряне в драматичном матче разгромили венгерский клуб «Альба Фехервар» 94:78.

Напомним, в первом раунде евротурнира БК «Днепр» прошел греческий «Лаврио». Во втором раунде наша команда была несеянной, поэтому начинала двухматчевую дуэль дома.

И ее начало оказалось холодным душем для нашей команды. О перепетиях игры сообщает официальный сайт БК «Днепр».

БК Днепр – БК Альба Фехервар 94:78 (20:32, 20:6, 25:19, 29:21)

Первая четверть оказалась холодным душем для Днепра. 32 пропущенных очка, 8/12 у соперника с периметра, полный ступор в защите. Дела в атаке были немного лучше, но защита полностью тянула хозяев на дно.

Однако все перевернулось на 180 градусов уже во второй десятиминутке. Днепр начал играть в обороне так, что венгры выглядели как школьники на фоне взрослых дядь. Всего шесть пропущенных очков за четверть и +2 по итогам первой половины после тотального провала в дебюте.

Гнуть свою линию Днепр продолжил и после большого перерыва. По сути, справиться окончательно не удалось только с Хитом, и только 5 его фолов дали хозяевам дали свободно вздохнуть под кольцом. А дальнобойное орудие стало давать осечки намного чаще, чем попадало в цель.

В четвертой четверти гости подбирались в счете на расстояние 5 пунктов, но концовка осталась за хозяевами. Разница выросла до 16 пунктов, и это то преимущество, которое дает сдержанный оптимизм перед ответным матчем.

Ответная игра в Венгрии состоится 9 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте