Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине строят 17 современных общежитий для военных

|«« «« »» »»|

Вблизи нескольких военных частей Днепропетровщины строят общежития для контрактников Вооруженных Сил. Все здания – энергоэффективные. Внутри – «казармы улучшенной планировки», как говорят сами военные. Но фактически это будут современные теплые общежития для защитников Украины.

В целом во всех областях государство возводит 184 такие «казармы». Впервые – по современным мировым стандартам.

«Государство заботится о своих защитниках. Те, кто защищает целостность и независимость Украины, должны иметь комфортные условия для проживания. Во всех областях стартовало масштабное строительство 184 казарм улучшенной планировки, а фактически – современных общежитий. Там смогут разместить 23 тысячи военных-контрактников. На реализацию проекта ушли и средства, конфискованные у коррупционеров из предыдущей власти. Всего около 1,4 миллиарда гривен», – отметил главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Виталий Пик.

Сейчас военные Вооруженных Сил проживают в казармах старого, советского образца. На этаже – до ста коек. В последние годы увеличилось количество военнослужащих-контрактников, поэтому мест для всех не хватает. Военным приходится снимать жилье, добавил Виталий Пик.

Решение проблемы – в строительстве нового жилья для контрактников. Уже по современным стандартам. Так, в Гвардейском возводят сразу четыре здания. Подрядчики начали работы летом. Уже почти готов первый этаж. Вот-вот начнут класть перекрытия.

Акцент – на комфорте и энергосбережении. Казармы – двухэтажные. Их возводят по типовому проекту. Каждая – на 125 бойцов. Утепленные крыша, фасад и пол, современные окна. Фактически сооружение будет представлять собой «термос», говорит подрядчик. Это позволит минимизировать расходы на отопление.

Внутри обустроят жилые «блоки». В каждом будет две комнаты на 10 человек, санузел и душевая. На этажах – кухни с мини-столовыми. Там установят современные электроплиты и холодильники. А еще – у военных будут бытовые помещения для стирки и сушки личных вещей.

В Черкасском строят 5 таких общежитий. В двух уже начали кладку второго этажа.

Еще 8 современных казарм для контрактников появятся в Кривом Роге и Старых Кодаках.

Всего в новых зданиях разместят более 2 тысяч военных Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте