Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проспекте Пушкина возле колледжа сбили девушку на пешеходном переходе

На проспекте Пушкина возле колледжа сбили девушку на пешеходном переходе

5 октября, около 12:00, на проспекте Пушкина сбили девушку на пешеходном переходе. Пострадавшую забрала скорая помощь.

Инцидент произошел возле колледжа транспортной инфраструктуры. Как рассказали патрульные, Kia выезжал с Ярмарочного спуска на проспект. В это время девушка переходила дорогу по пешеходному переходу.

Водитель Kia зацепил девушку и она упала на асфальт. На место приехала скорая и забрала пострадавшую с ушибами и подозрением на черепно-мозговую травму. Движение на месте не затруднено.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Землянин  (06.10.18 17:15): Вообще, народ будьте весны с самим собой. Что бы вы писали еслиб эта машина была на евробляхе? Вряд ли тут кто то бы писал что пешиход виноват . Какой он виноват? Его сбили на середине дороги(кто знает этот перекресток хорошо, понимает о чем я). Признайте честно это очередной упоротый украбляхер, возомнил себя важной персоной, и хотел лихо упеть проскочить, в целом успел(сбил) Ответить | С цитатой
гость  (05.10.18 17:36): раньше была шутка про правила пересечения перекрестков для водителей комазов: "посмотреть налево, посмотреть направо. если нет камаза - можно поворачивать"

К сожалению, зачастую так и происходит: водитель смотрит только туда, откуда ему может "прилететь" (читать - "другое авто"). На пешеходов внимания не обращают.

Что ж... нужно как-то уравнять шансы. В США, например, говорят - "Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными". Огнестрел мог бы очень неплохо помочь. Нет, не в плане стрельбы поповоду и без. Сила разрешения огнестрела в сдерживании. При этом водитель думал трижды прежде чем пытаться лихачить (в том числе и на переходах) зная, что несогласие с его маневрами несогласный может донести весьма быстро, на растоянии и сквозь стекло.

Альтернативный вариант - фантастический, - водители всё же начнут смотреть на дорогу и перестанут давить пешеходов
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бывалый  (05.10.18 16:56): Это развод 100% .Девушка Аферистка !!У меня такое тоже было! только сказала,что изнасиловал !! Ответить | С цитатой
Никита  (05.10.18 16:11): На том переходе никто не тормозит никогда.
Там зебра появилась впервые месяца 3 назад, а знака кстати нет до сих пор.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ольга  (05.10.18 15:51): Очень интересно с какой скоростью нужно выезжать на проспект, чтоб не успеть пропустить пешехода? Видимость прекрасная, получается тупо не тормозил даже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
br  (05.10.18 15:33): Водители, ваша очередь. Подробно обьясните, где была неправа девушка, что и где она должна была предусмотреть ну и прочее в том же духе.
Ну и, дорогая редакция, где же призыв пешеходам быть внимательней на переходах, ведь столько самодовольных водятлов ездит по дорогам, собьют где угодно, что такой водитель-нарушитель может поджидать на каждом перекрестке? Ах да, еще призыв водителям намертво вбить в голову, что на пешеходном переходе пешеходов нужно пропускать, а не сбивать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте