00:01

Открытый Чемпионат Украины U17: у сборной области 10 наград и второе общекомандное место

|«« «« »» »»|

В Ужгороде 5-7 октября прошел Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов до 17 лет. Местом соревнований стал спорткомплекс «Зинедин».

На татами вышли около 600 участников из 23 регионов Украины, города Киева, а также пяти европейских стран – Франции, Словении, Венгрии, Польши и Чехии. В этом году организаторы объединили в один старт национальный чемпионат, а также традиционный XV Международный турнир «Кубок Закарпатья».

Сборная Днепропетровской области на Открытом Чемпионате Украины U17 завоевала второе общекомандное место с таким активом: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Наши обошли такие сильные команды, как Запорожская и Волынская области, а уступили первенство Киеву.