Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грипп в Украине: названа категория населения в зоне риска

Грипп в Украине: названа категория населения в зоне риска
Фото: Pixabay

Опасный штамм гриппа A (H3N2) "Singapore" наиболее опасен для людей пожилого возраста с хроническими патологиями.

Об этом на пресс-конференции "Грипп наступает: каких штаммов бояться и как защититься?" рассказала эпидемиолог Алла Мироненко.

По ее словам, хотя дети болеют чаще, но в зоне риска, в первую очередь, находятся пенсионеры.

"Этот штамм гриппа вызывает большой процент осложнений, особенно среди людей пожилого возраста, которые имеют хронические патологии. И хотя дети болеют чаще, но осложнения и летальные исходы чаще случаются у людей пожилого возраста", – говорит эпидемиолог.
При этом это могут быть любые патологии – нарушение работы сердца, дыхательных путей. Поможет им бороться с этим вирусом лишь вакцинация. Но в то же время есть люди, которым противопоказаны прививки.
"Мы должны помнить, что вакцинирование должно проводиться в медучреждении под присмотром врача. Но есть люди, которым вакцинирование нежелательно. Это категория людей с аллергией на куриный белок. В таких случаях нельзя делать прививку. Для них есть альтернатива – вакцина на основе культуры клеток, а не на основе куриных эмбрионов. Но культуральная вакцина изготавливается в Канаде и у нас не зарегистрирована", – добавляет Алла Мироненко.
В начале этого года штамм A (H3N2) "Singapore" свирепствовал в США. Вспышку зафиксировали почти во всех штатах. Тогда от этого штамма гриппа умерли десятки детей, а тысячи американцев оказались на больничных койках.

Напомним, Минздрав предупредил украинцев о трех штаммах гриппа в новом эпидсезоне, который должен начаться уже в октябре. Согласно сообщению, украинцам будут угрожать вирусы A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09, A/Singapore/INFIMH-16- 0019/2016 (H3N2) и B/Colorado/06/2017.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-га-га  (08.10.18 23:29): Вкалывают прививки с вирусами гриппа, эти люди их распространяют другим, отсюда и известно какой вирус будет циркулировать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Cahbe  (08.10.18 23:23): категория населения в зоне риска (с) Угу, называется эта категория "электорат" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте