Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жесткая нехватка кондукторов: транспорт ходит в холостую

В Днепре жесткая нехватка кондукторов: транспорт ходит в холостую

В Днепре в час пик троллейбус «А», который делает кольцо по всему городу, ездит без кондуктора. А для сознательных пассажиров на стекле дверей написано объявление о том, что заплатить можно водителю.

Днепрянка Анна вместе с сыном восьмилетним ребенком добиралась домой после занятий. Вместе с ней зашли много человек и в троллейбусе было не протолпиться. Даже речи не было о том, чтобы проходить в средину салона, поэтому стояли на ступеньках.

Деньги мамаша приготовила заранее, но к ней так никто и не подошел. Женщина с ребенком проехала приличное расстояние, около семи остановок. Лишь когда уже выходила, обратила внимание, что на двери обращение к пассажирам с просьбой оплачивать проезд водителю.

Но она к нему не пошла. Не потому, что не захотела, а потому что увидела поздно и пробираться через толпу было нереально, тем более с ребенком.

Что происходит с троллейбусами в Днепре, куда подевались кондукторы, с такими вопросами корреспондент обратился в КП «Днепровский электротранспорт».

«Сегодня в Днепре очень серьезная проблема с кондукторами, их не хватает почти 50%. Людей перевозить нужно, поэтому вынуждены были пойти на такие меры и пустить троллейбус без кондуктора, надеясь на сознательность пассажиров.

Такая ситуация не только на центральном городском троллейбусе «А», но и на многих других маршрутах горэлектротранспорта. Страдают из-за нехватки кондукторов также троллейбусы №№10 и 12. На это неоднократно жаловались пассажиры, но мы повлиять никак не может. У нас катастрофическая нехватка кондукторов», — объяснили специалисты.

По словам администрации КП «Днепровский электротранспорт», работа кондуктора непростая. Чтобы привлечь людей на предприятие, размещают много объявлений, всячески стараются привлечь сотрудников.

На сегодняшний день средняя зарплата кондуктора составляет 7 тысяч гривен. Оклад – 4 тысячи 200 гривен, плюс премиальные, сверхурочные, праздничные.

За выполнение плана можно получить хороший процент от выручки. На все эти шаги идет администрация предприятия, чтобы удержать кондукторов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Санчо  (17.05.19 16:39): Городские власти! поставите турникет на входе, и все, продавайте чипсованые карта-проездной, а для ветеранов чипсованный-ветеранское удостоверения, и все. Ответить | С цитатой
Олег  (23.11.18 10:05): Никогда такой нехватки небыло и вдруг случилось мигом. Причина думается в другом. Переход транспорта на без кондукторов. Сейчас смотрят как эксперимент на сознательность граждан и собираемость кассы. Ответить | С цитатой
Тупой  (18.10.18 10:13): Стоимость проезда в Польше в трамвае 60 грн за 2 часа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тупой  (18.10.18 10:10): Во всем мире в транспорте стоит компостер, на остановках терминал по продаже билетов. И в транспорте терминал по продаже билетов. Можно оплатить картой, можно наличной. Ответить | С цитатой
прохожий  (17.10.18 00:23): Интересная тема: В трамваях стараются ездить бесплатно либо неимущие, либо толпой б,дло - "Х,ЛИ ТЫ НАМ СДЕЛАЕШЬ, СТУДЕНТ-КОНДУКТОР?" Ответить | С цитатой
ЗарплатаКомуналка  (16.10.18 15:40): С учетом того, что оплата коммунальных услуг стала похожа на погашение ипотечного кредита в банке, то теперь при трудоустройстве, уровень коммуналки в сумме зарплаты, решающий фактор. Кадры решают все. Здравствуй Польша. Ответить | С цитатой
Андрей  (15.10.18 08:28): да было уже когда-то...продавались одноразовые билеты на проезд в общественном транспорте, когда заходил в трамвай\тролль\автобус просто компосировал билет ( в каждом транспорте были установлены компостеры с определенным рисунком). А контролеры заходили, компосировали образец и проверяли билеты у пассажиров - у кого не совпадал рисунок, с того штраф. Ответить | С цитатой
Кондуктор  (13.10.18 16:35): Единственное убрать кондукторов чтоб построить маршрутку, :на заметку Васе, так как убрать кондуктора всеравно что объявить бесплатный проезд и все ломанутся в общественный транспорт а маршрутки без кассы будут Ответить | С цитатой
Ксеня  (13.10.18 14:28): А куда их переманили? Ответить | С цитатой
Днепропетровец-ц  (13.10.18 09:50): Регулярно езжу на "4" троллейбусе, там кондукторов отродясь не было, так вот водитель просто сначала выпускает всех через переднюю дверь, чтобы все оплатили, а потом запускает остальных пассажиров. Вполне удобная практика, заранее к выходу приготовился, оплатил быстро - выше. И никто не задерживается. :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте