Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня исполняется 8 лет со дня самой большой по количеству жертв транспортной аварии в Украине

Сегодня исполняется 8 лет со дня самой большой по количеству жертв транспортной аварии в Украине

12 октября 2010 года в г. Марганец Днепропетровской области, на железнодорожном переезде, произошла самая большая по количеству жертв транспортная авария в истории независимой Украины. В ДТП погибло 45 человек.

В этот день 8 лет назад в 9:02 на переезде с исправно работающей звуковой и световой предупредительной сигнализацией, на «116-м км» перегона «Никополь – Марганец» (Приднепровская железная дорога), случилось столкновение локомотива с автобусом «Богдан». Причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

В ходе следствия были установлены 2 основных факта. Первое – была доказана безусловная вина водителя автобуса в случившемся ДТП. В мае 2011 года было принято решение о закрытии уголовного дела в связи с гибелью водителя. В ходе расследования уголовного дела прокурором Днепропетровской области было возбуждено уголовное против владельца автобуса, нарушившего правила охраны труда, допустив водителя к работе по устному соглашению без прохождения медицинского освидетельствования. Уголовное дело возбуждено по ст. 271 ч.2.

В мае 2012 года его задержали в Белоруссии, экстрадировали и приговорили к 5 годам лишения свободы.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Судья Дред  (12.10.18 14:36): И власти пообещали, в свете случившегося, построить мосты через ж/д линии на магистральных ж/д участках.
По факту, построили аж... 1 (ОДИН) мостик. Там же, в Марганце.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димка  (12.10.18 14:10): Может, начнём хорошие новости публиковать? Или нет таких? Лучше вспоминать трагедии "истории независимой Украины". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте