Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинская сборная на чемпионате мира по Дог-Пуллер завоевала главный приз

|«« «« »» »»|

Впервые украинская сборная по Дог-Пуллер стала победителем.

Днепряне внесли свою лепту в общекомандный зачет по Дог-Пуллер, Екатерина Головачева со своей любимицей Хельгой завоевали второе место в категории «бег». Всего в украинской команде было 8 участников со своими собаками, которые и представили нашу страну на Чемпионате Мира по Дог-Пуллеру, который состоялся в Праге в минувшие выходные.

«Команда Украины привезла огромный, невиданных размеров Кубок. Он сейчас едет в Одессу. А лично мы привезли небольшой кубок из чешского стекла, который получали призеры соревнований, - рассказывает Екатерина. – Мы с Хельгой неожиданно заняли второе место в дисциплине бег (хотя она у нас обычно очень нестабильная)».

Теперь Екатерина Головачева планирует организовать в Днепре турнир по Дог-Пуллер, который войдет в рейтинг Чемпионата Мира. Турнир пройдет 1 декабря в 10-00 на стадионе Днепровский. Екатерина приглашает как зрителей, таки спортсменов-пуллеристов, ведь это уже отдельный вид спорта, который даже включили в Собачью олимпиаду. Кстати, мечта Екатерины – именно Олимпиада 2020 в Токио, куда впервые включили дисциплину пуллер-спорт и на которую поедет всего одна пара от Украины. Екатерина с Хельгой приложат максимум усилий, чтобы представлять нашу страну на собачьей Олимпиаде.

«В пуллер-спорте главное желание вашей собаки прыгать-бегать и приносить хозяину предметы. Собака может быть любой, даже беспородной. Так на Чемпионате был спортсмен из Кореи с беспородной собакой и они занимали призовые места», - говорит Екатерина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатерина  (17.10.18 08:38): Отличная статья. Спасибо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте