Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Праздничное 3D-шоу посмотрели около 5 тыс человек

|«« «« »» »»|

Торжества ко Дню защитника, начатые утром у здания Днепропетровской облгосадминистрации, вечером продолжились грандиозным световым видеомепинг шоу. Его устроили на площадке возле самого большого Государственного Флага.

Документальный видеоролик, снятый в формате 3D, демонстрировали на трех больших экранах. У зрителей сработал эффект погружения. Посмотреть премьеру пришли около 5 тыс горожан и жителей области.
«Сегодня вся Украина отмечает великий праздник – День защитника. Большая благодарность ребятам за то, что в нашей родной области мир. Именно благодаря им есть возможность спокойно работать, водить детей в школы и детсады, собираться вместе, – отметила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб. – Для наших защитников и всех жителей области подготовили уникальное световое шоу, которое создает у зрителей эффект присутствия»
Новая площадка возле самого большого Государственного Флага уже успела стать любимым местом отдыха горожан и гостей областного центра. Вечером в День защитника Украины на площадке собрались около 5 тыс человек. Там было не протолкнуться.
«Утром принял участие в марше, сейчас пришел посмотреть шоу и концерт. Побольше бы таких торжеств в этот день. Наши ребята заслужили почет и уважение. Они каждый день рискуют своей жизнью, чтобы мы могли спокойно отмечать этот праздник. Желаю бойцам как можно скорее вернуться живыми домой», – сказал житель Днепра Андрей Цыбаков.
Для светового шоу и праздничного концерта установили большую сцену 27 метров длиной с экранами.
«Заранее поинтересовался праздничными торжествами. Обратил внимание на уникальное шоу, – поделился житель Днепра Николай Рублев. – Поддерживаю такие праздники. О Героях обязательно надо помнить»
Световая и звуковая поддержка и три больших экрана создали для зрителей эффект присутствия.

Световое шоу погрузило их сразу в две реальности – военную и мирную. Граница между двумя «мирами» очень тонкая.

Нельзя забывать, что в нескольких десятках километров от нас идет война и гибнут ребята – ради нашей мирной жизни.

«Когда по телевизору смотришь такие фильмы, не тот эффект. Здесь – будто сам находишься на поле боя. И эти звуки... Становится очень страшно! – поделилась жительница Днепра Татьяна Семенова. – Очень понравилась лента. Сразу возникает чувство патриотизма и гордости за Украину»
В ролике переплелись прошлое и современность,героика воинов и мир детства – будущее Украины
«Этот фильм никого не оставит равнодушным. Мы должны знать и своих Героев, и свою историю», – подчеркнула жительница Днепра Светлана Земницкая.
Праздничный вечер продолжил концерт украинских групп. Многотысячную публику зажгли группы из Ровно – «Ot Vinta» и «Ангажемент на вторник» – из Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровчанин  (22.10.18 10:14): Это 3D шоу - полная ерунда!
Та и сам праздник не очень...
У нас так и не научились отличать праздники от поминок.
К чему было на празднике, где люди должны радоваться, показывать на экране кадры с войны, фамилии погибших?
Короче, "праздник" закончился сам собой - народ просто стал массово расходится.
Больше таких праздников нам не нужно!!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте