Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Составлено 8 протоколов об админнарушениях на таможенников Днепропетровщины

Составлено 8 протоколов об админнарушениях на таможенников Днепропетровщины

На восемь таможенников Днепропетровщины в этом году завели «коррупционные дела». Правда, три дела уже закрыто из-за отсутствия состава нарушений, по пяти делам рассмотрение еще продолжается.

Такие данные привела заведующая сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции Днепропетровской таможни ГФС Дина Сметана.

Поводом для составления протоколов об административных нарушениях стали несвоевременная подача таможенниками деклараций о доходах или неверные данные в них. Какие именно нарушения зафиксированы, на сколько разнятся цифры в поданных декларациях и фактически выявленных доходах таможенников, - эти вопросы до окончания разбирательства Дина Сметана комментировать отказалась.

О том, как обстоит ситуация с предотвращением коррупции в Днепропетровской таможне, она сообщила следующее:

- С марта текущего года в Днепропетровской таможне заработал Сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции. С целью предупреждения коррупционных правонарушений сектором постоянно обращается внимание личного состава на ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства при выполнением своих служебных обязанностей. С личным составом таможни проводятся учения, семинары, тренинги по вопросам предотвращения и выявления коррупции. Проводятся разъяснительные и методические рекомендации Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
С 01 января 2019 года в соответствии с Законом Украины «О предотвращении коррупции» начинается очередной этап представления субъектами декларирования ежегодной электронной декларации за 2018. Чтобы облегчить этот процесс, Национальным агентством по предупреждению коррупции разработаны ответы на часто задаваемые вопросы при работе с реестром, а также обновлены рекомендации субъектам декларирования. А сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции Днепропетровской таможни ГФС уже началась подготовка должностных лиц таможни к очередному этапу электронного декларирования.

Дина Сметана отметила, что большое внимание уделяется своевременному предоставлению деклараций. Ведь умышленное непредставление электронной декларации или представление заведомо недостоверных сведений на общую сумму более 250 прожиточных минимумов грозит уже уголовной ответственностью.

- Национальным агентством по предупреждению коррупции 25 сентября 2018 принято решение о запуске в эксплуатацию системы логического и арифметического контроля деклараций, - добавила она. - И уже эта система будет отображать степень несоответствия сведений в декларации и имеющиеся в ней риски, в зависимости от которых Система будет определять целесообразность и обоснованность проведения полной проверки конкретной декларации.
«Антикоррупционный» инструктаж проводится и с каждым новым сотрудником таможни. Правда, сколько новых сотрудников этой службы прошли такую процедуру и на сколько это помогло сделать работу таможни еще лучше и прозрачней, Дина Сметана тоже, к сожалению, уточнить не смогла. Но вне всяких сомнений, работа Днепропетровской таможни организована на самом лучшем уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Васек  (19.11.18 20:50): Лучше бы законы нормальные принимали бюрократы долбаные!!!
Летом завозил машину без проблем,теперь куча геморроя,дай справку на справку,завозиш битуюа ценят как целую!!!
Идиоты!!!
Ответить | С цитатой
Таможенек  (16.10.18 16:19): Ну завели - и чо дальше? Мы как работали - так и работаим, как брали - так и бирем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте