Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится III Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

В Днепре состоится III Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест»

С 22 по 24 октября в Днепре продлится III Международный фестиваль театров кукол «ДнепрПаппетФест».

Мероприятие состоится в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Цель фестиваля показать все тенденции кукольного искусства и познакомить зрителя с новыми и интересными постановками отечественных и зарубежных театров кукол.

В этом году в рамках фестиваля 10 коллективов из Украины, Хорватии, Черногории и Беларуси продемонстрируют 12 спектаклей.

«Во время прошлогодних «ДнепрПаппетФестов» стало понятно, что благодаря театру кукол можно передать глубокие эмоции, чувства, сюжеты. Также фестивали показали, что днепряне с удовольствием посещают такие спектакли, потому что свободных мест в залах не было. «ДнепрПаппетФест» уже является традиционным для Днепра», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
«Театр кукол имеет особую миссию. Для детей - это первая встреча с театром. Можно было бы сказать, что для взрослого зрителя - это возвращение в детство, но театр кукол такому зрителю открывает новые грани. Этот жанр очень интересный, разнообразный. «ДнепрПаппетФест» - это большое событие и для Днепра, и для Украины», - добавил внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.
В рамках фестиваля зрителям покажут спектакли и для взрослых, и для семейного просмотра. Взрослые кукольные постановки - это уникальное явление.
«Гродненский областной театр кукол из Беларуси покажет для взрослых «Пиковую даму». Спектакль состоится 22 октября, в 20:00, в Молодежном театре. 23 октября в этом же театре - еще один спектакль для взрослых - «Легкие» - от наших киевских коллег. В нем будет подниматься вопрос, нужно ли молодым семьям в XXI веке рожать детей, или следует жить для себя. Николаевский театр покажет спектакль «История одной матери», - рассказал директор Днепровского городского театра кукол «Театр актера и куклы» Валентин Фетисов.
Откроет фестиваль 22 октября, в 10:00, спектакль «Колобок» от Днепропетровского академического областного украинского молодежного театра.

Также в рамках фестиваля Детский театр им. Бранко Михайлевич (Хорватия) покажет спектакль «Девятая овечка» (22 октября, начало в 13:00 и в 15:00).

Днепровский городской театр кукол подготовил постановку по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах» (23 октября, в 11:00).

Ровенский академический областной театр кукол покажет спектакль «Плывет лодка, сказок полна» (23 октября, в 13:00).

Постановку «Музыкальная лавка» представит Львовский академический театр эстрадных миниатюр «И люди, и куклы» (23 октября, в 16:00).

А спектакль «Золотая рыбка» от театра города Подгорица (Черногория) можно будет посмотреть 24 октября, в 11:00 и в 13:00.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте