Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года наружное освещение восстановили на 169 улицах Днепра

|«« «« »» »»|

В Днепре заканчивают ремонт наружного освещения, который был запланирован на текущий год. Свет уже сделали на 169 улицах из 184-х. В частности, было смонтировано более 170 километров воздушно-кабельных линий, установлено более 5,5 тыс. новых светильников, заменено 230 аварийных электроопор.

 Об этом 17 октября сообщил директор коммунального предприятия «Горсвет» Дмитрий Костогрыз, инспектируя восстановление освещения по улице Военно-Морской, что в Новокодакском районе города.

По словам чиновника, эта улица - одна из 302, которые летом решением сессии Днепровского городского совета передали на баланс «Горсвета». До этого они были бесхозными. На улице Военно-Морской смонтировали 565 метров изолированного провода, 19 кронштейнов и установили 19 современных светильников.

«После взятия улицы на баланс выяснилось, что никаких признаков того, что здесь когда-то было наружное освещение, не осталось. Все монтировали на имеющиеся опоры облэнерго. Из 302 улиц, которые приняли на баланс летом, освещение уже восстановлено более чем на 10. Остальные будем ремонтировать уже в следующем году», - сказал директор коммунального предприятия.
Виталий Корягин живет на Военно-Морской уже более 15 лет, и все это время, по его словам, здесь не было освещения.
«Живем в заводском районе, люди возвращаются со смен и поздно вечером, и с самого утра. Сами понимаете, комфорта мало - идти в темноте. Уже и не надеялись, что у нас будет уличное освещение, поэтому радуемся такому подарку», - рассказал мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


svetalana  (18.10.18 10:19): Скажите пожалуйста когда будет освещение на улице сержанта Андрющенко,это Таромское ? Что для этого нужно???Освещения нет вообще,полный мрак. Ответить | С цитатой
Слепарик  (18.10.18 10:16): Правильно! Молодцы! Чай не девяностые - городу достойный свет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте