Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школы Днепропетровщины поступило уже 600 тысяч новых учебников

|«« «« »» »»|

В 2018-м учащиеся 1, 5 и 10 классов получат новые учебники. В школы Днепропетровщины поступит более 1,3 миллиона книг из печати.

Сейчас 600 тысяч экземпляров уже в области, сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«В этом году учебники для 1, 5 и 10 классов будут полностью обновлены. Это инициатива Министерства образования и науки Украины. Централизованная поставка книг - почти каждый день. Они поступают на специальную базу в областном центре, сортируются, а оттуда - уже отправляются в школы. Ожидаем, что в ноябре этот процесс завершится», - сказал директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Уже 11-ю партию учебников получил Новомосковский район.

«Сегодня 11-поставка. В ней - 835 экземпляров для 1-х и 10-х классов. Эти книги уже в начале следующей недели получат 40 школ», - сказала методист отдела образования Новомосковской райгосадминистрации Мария Завиденко.

Всего на сегодня Днепропетровщина получила почти 160 тысяч учебников для первоклассников, более 307 тысяч - для пятиклассников, около 68 тысяч - для десятиклассников. Еще почти 63 тысяч книг - для детей с особыми потребностями, хрестоматии серии «Школьная библиотека», словари.

Такое масштабное обновление школьных учебников - впервые за годы независимости Украины. Электронные версии пособий - в свободном доступе на сайте Института модернизации содержания образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте