Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 500 участников присоединятся к масштабному форуму по децентрализации в Днепропетровской ОГА

Более 500 участников присоединятся к масштабному форуму по децентрализации в Днепропетровской ОГА

Уже на этой неделе в Днепропетровской облгосадминистрации состоится форум «Децентрализация - трансформация современной Украины». На нем будут говорить об успехах и перспективах реформы местного самоуправления.

К встрече присоединятся более 500 участников, сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«Децентрализация - одна из ключевых реформ Президента Украины Петра Порошенко. Она дала толчок для развития населенных пунктов, жители которых годами мечтали об изменениях - новых садиках, отремонтированных дорогах, современных медучреждениях, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Сегодня Днепропетровщина на реальных примерах демонстрирует успехи децентрализации. О проектах, которыми гордятся, громады области расскажут во время масштабного форума в ОГА. А еще – обсудят дальнейшие шаги по внедрению реформы».
Ожидается, что форум соберет более 500 участников, добавил Валентин Резниченко. А еще - более трех десятков спикеров. Это представители Министерства регионального развития Украины, международных организаций, ученые, предприниматели, председатели громад.

В первый день форума речь пойдет об успешных проектах ОТГ и дальнейших шагах по внедрению реформы. Говорить будут и о том, как децентрализация меняет ментальность украинцев. Во второй день - об энергоэффективности, е-управлении, технической помощи громадам.

Форум будет проходить 26 и 27 октября по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1.

Присоединиться к встрече могут все, кому интересна тема децентрализации. Регистрация открыта по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте