Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре водители пострадали от некачественного бензина одной из сетей АЗС

В Днепре водители пострадали от некачественного бензина одной из сетей АЗС

Бензиновый скандал в Днепре. Из-за плохого горючего ломаются машины, жалуются водители. Ремонт обойдется минимум в 40 тысяч гривен. И добавляют - все заправлялись в одной сети АЗС. Но их руководство называет водителей мошенниками.

"Кольца залипшие. С этой стороны оно залипло, двигается только с одной стороны", - рассказывает водитель.

Все четыре поршня двигателя вышли из строя. Констатировали на СТО. Роман отвез машину на ремонт после очередной заправки бензином. Автомобиль издавал странные звуки и начал потреблять больше смазки. Детали двигателя пришлось менять.

"У меня был изначальный счет на 105 тысяч гривен. Я заменил какие-то детали на неоригинальные, потому, что у меня такой суммы нет. Что-то восстанавливали, ремонтировали. В итоге, это стоило около 40 тысяч гривен", - говорит водитель Роман Наливайко.
Свою историю Роман выложил в соцсети. Ему сразу начали писать другие водители, у которых возникли похожие ситуации с машинами. Все они заливали бензин на заправках одной сети. За объяснениями автовладельцы обратились к представителям компании.

"Их официальная версия была такова, что у них в апреле месяце заехал бензовоз с неисправной помпой. И в бензин попало дизельное топливо", - говорит водитель Станислав Лысенко.
"Почему бы всех пострадавших в этой ситуации, или хотя бы тех людей, которые направили письма, не собрать в единый список и не составить график погашения, как это делают все нормальные фирмы?", - задается вопросом водитель Олег Агафонов.
Менеджеры начали принимать жалобы и документы, подтверждающие убытки. Но потом, говорят водители, перестали выходить на связь. Комментировать ситуацию на камеру руководители сети АЗС отказались. Дали только короткий письменный ответ.

"Мы считаем, что это вымогатели, псевдоактивисты с крайне сомнительной репутацией. В Гугле можно узнать о них много интересного. Наш юридический отдел уже подал иск в суд", - отвечает директор по маркетингу этой сети АЗС Елена Тонконог.
Адвокат Андрей Верба утверждает: в суде доказать свою правоту водителю будет трудно. Ведь сделать экспертизу горючего, которое испортило двигатели летом, уже невозможно. Надо было действовать сразу после заправки.

"Вызвать полицию, соответственно зафиксировать этот момент, обратиться в управление по защите прав потребителей и фиксировать на видео все переговоры с сотрудниками", - говорит адвокат Андрей Верба.
Водителям, которые этого не сделали, теперь придется ремонтировать машины за свой счет, а это от 50 до 100 тысяч гривен. Впрочем, адвокат все же рекомендует объединиться и подать на сеть АЗС коллективный иск. Хоть на рассмотрение дела может уйти не один год.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Шофер  (24.10.18 15:09): Эта сеть SKY. У них дизель не очень, тяга двигателя на гору хуже. Ответить | С цитатой
Евгений  (24.10.18 15:02): На видео показали поршень с залегшими кольцами, на сколько я понимаю залегание колец (утрата из подвижности) происходит из-за использования не качественного моторного масла, или если игнорировать рекумендуемые интервалы замены масла. При использовании бадяжного бензина наблюдаются немного другие проблемы (Выход из строя топливных форсунок, прогорание поршней и клапанов, выход из строя катализатора и лямбда - зондов).
P.S.
"Не добросовесных" заправщиков не защищаю, но я так понял что некоторые люди решили под шумок решить свои проблемы. Что в шкодовском двигателе 1,6 MPI может стоить 110т.?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ксения  (24.10.18 13:12): Если новость постите, то укажите название сети АЗС. А если нет, то к чему этот пук в лужу?? Боитесь?)) зато они не бояться дерьмо для заправки авто людям предлагать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
qqww  (24.10.18 12:44): вчера заправил на павлова газу с дуру, так теперь в машине газом воняет, от сссуки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Общественность  (24.10.18 12:27): "Активист" - это уже слово ругательное. Впредь просим его не применять! Ответить | С цитатой
Верба  (24.10.18 11:30): Адвокат Верба руки потирает да новую машину выбирает, дело то в суде затянится на года, а клиенты будут платить. А затягивать процесс в суде адвокат Верба мастер. Мало ему дали по мармызе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1  (24.10.18 11:19): ну почему запоздалая? на этой сети АЗС не только бензин но и газ сомнительного качества. По началу, как только открылись все было классно, а с начала этого года начали заправлять таким гуано, что мама не горюй. И эпопея продолжается до сих пор. Как заливали ослиную мочу так и продолжают ее лить. Машины, уже может и не ломаются но вообще не хотят нормально ехать после заправки на этой АЗС? Ответить | С цитатой
Поп Гапон  (24.10.18 10:27): Запоздалая статья носит явно заказной характер
Сколько автору забашляли?
Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (24.10.18 10:09): Вы бы ещё эту "новость" через полгода напечатали. Проблема на скай была в апреле-мае. Новых поломок уже нет, тем у кого были чеки скай компенсировал ремонт двигателя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Влад  (24.10.18 10:00): Уважаемые редакторы, а вам трудно назвать сеть АЗС, в которых это случилось, раз вы написали своем посте, или нам нужно догадаться!!!
Если пишешь, то и констатируй факт, что на заправке "SKY" пострадали двигатели автомобилей, из за некачественного топлива!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте