21:16

БК «Днепр» дома уступил «Арису»: днепряне потерпели второе поражение в группе Кубка Европы ФИБА

Днепр выходил на этот матч без Мишулы, Ревзина и Вильховецкого – фактически вдевятером.

Однако на старте игры показалось, что эти потери не особо влияют на команду. К середине первой четверти хозяева вели со счетом 12:4, а Кожемякин с Закурдаевым просто не замечали защитников Ариса. Греки все же поймали свой ритм и именно за ними осталось последнее слово в десятиминутке , когда Бокаридис попал издали.

После стартовой четверти атакующий запал Днепра практически сошел на нет. Гости стали активнее прессинговать игрока с мячом, стало больше потерь, острота и осмысленность в нападении пропали и набирать очки хозяевам стало намного сложнее. Справедливости ради, оборона нашей команды тоже немного позволила гостям. Лишь вспышки Бокаридиса и Бэлла были более-менее стабильным источником очков для Ариса.

В общем, игра получилась очень защитной и закрытой. Парная дуэль Закурдаева и Кожемякина (29 очков на двоих) против Бокаридиса и Бэлла (30 очков на двоих) закончилась в пользу последних, как Арис победил Днепр.

Днепряне потерпели второе поражение в группе Кубка Европы ФИБА. Следующий матч команда Дениса Журавлева проведет на выезде против Катайи 31 октября.

БК Днепр – БК Арис 51:55 (22:15, 11:13, 11:14, 7:13)