Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Солонянском районе капитально ремонтируют дорогу Иверское-Осипенко

В Солонянском районе капитально ремонтируют дорогу Иверское-Осипенко

Днепропетровская облгосадминистрация капитально ремонтирует дорогу местного значения Иверское-Осипенко, соединяющую несколько сел в Солонянском районе. Этим путем проходят маршруты общественного транспорта, школьного автобуса и скорой помощи.

Такие работы – впервые за десятки лет. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Раньше дорогами местного значения, которые соединяют города и села, занимался «Укравтодор». В 2018-м их передали на баланс облгосадминистраций. Автодороги требуют капитального ремонта – это подчеркивает и Президент Украины Петр Порошенко. Поэтому на Днепропетровщине уже взялись за их обновление», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Стартовал капремонт и в Солонянском районе. Там ремонтируют путь между селами Иверское и Осипенко протяженностью почти 10 км.

«Эта дорога соединяет между собой три села и ведет в центр громады. Там регулярно курсирует общественный транспорт, школьный автобус и карета скорой помощи», – отметил представитель подрядной организации Дмитрий Литнарович.
Сейчас подрядчики снимают старое покрытие, позже – уложат выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, обустроят обочину.

«Сплошная яма была, а не дорога. Хочется, чтобы скорее она стала ровной», – сказала местная жительница Инна Галибина.
В 2018 году в Днепропетровской области обновили и более 110 коммунальных дорог.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте