Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Как будто полиции больше не с кем бороться»: как в Днепре прошел конопляный марш

|«« «« »» »»|

27 октября на Европейской площади в Днепре состоялся немногочисленный марш за декриминализацию марихуаны. Таким способом активисты хотят открыть людям глаза на данную проблему и попытаться подойти к ней здраво.

Не запрещать, а контролировать. Участники марша уверены, что такая политика по отношению к легким наркотикам более правильная. По их мнению, преследование рекреационных потребителей именно медицинской марихуаны более, чем не обосновано, поскольку большинство употребляет ее далеко не с целью получить «кайф».

«О воздействии марихуаны на здоровье человека написано немало научных работ, которые говорят в большинстве своем о положительных эффектах наркотика. Конопля может улучшать аппетит и вкусовые ощущения у больных раком, облегчать симптомы нейропатической боли, боли после серьезной операции и многое другое. Поэтому мы и хотим, чтобы медицинская конопля была легализована. Достаточно определенной законом нормы в 5 грамм в месяц для личного употребления, потому, как на сегодняшний день за хранение конопли и в меньших объемах есть административная и даже уголовная ответственность», — отметил Константин Баранкин, организатор марша.

По словам мужчины, сейчас вся торговля марихуаной — подпольная, при этом, алкоголь находится в свободном доступе для всех. Это и стало основной идеей Всеукраинского марша за «легалайз» — добиться единого подхода к психоактивным веществам. Естественно, всему есть предел и без определенного контроля людям свойственно немного «перебарщивать». Поэтому за каждое приобретение подобного продукта придется отчитываться. Как? Констатнин Баранкин упомянул расчет банковской картой, поскольку в истории покупок будет четко видно кто, что и в каком количестве купил. Однако вопрос о том, как будут проверять любителей носить в кошельке наличку, мужчину немного ввел в ступор. «При такой оплате человек все равно должен будет провести картой по терминалу, чтобы покупка считалась». Как именно это будет происходить — Информатор не понял, как, думаем, и вы.

Разумеется, подобные изменения (если они вступят в силу) будут касаться лишь тех, кому по паспорту больше 21 года. Именно такое решение, по словам организаторов марша, позволит полиции вместо участия в «бессмысленных репрессиях взрослых потребителе конопли» сосредоточиться на пресечении ее распространения среди несовершеннолетних. Так или иначе, в теме легализации марихуаны на территории Украины сейчас больше вопросов, чем ответов. Для начала необходимо найти правильный подход к этой сфере, а уже потом уже планировать изменения в законодательстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мизантроп  (01.11.18 17:37): Свежая новость - В Харькове трое выпивали, в итоге поссорились, подрались, одного убили, голову отрезали, потом стали отрезать от него плоть, отваривать и есть, употреблять в пищу. Попробовал вспомнить что-то подобное, произошедшее после группового употребления конопли, - и не вспомнил. По результатам от употребления вещества можно судить о его опасности. Это статистика. Алкоголь снимает запреты - отсюда вся эта бытовуха. Алкоголь - вот настоящее зло. Ну и депутаты ВР, разумеется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Канабинол  (30.10.18 12:41): Критикам конопли посвящается
Сколько убийств, изнасилований, разбоев, нанесения телесных травм содеяно под воздействием алкоголя?
А теперь сколько того же под воздействием конопли?
Результат Вас удивит, уважаемые критики.
Сам раньше немного курил, да даже до сих пор маленькая заначка лежит дома уже наверно года 2, о какой зависимости тут говорят, мне не понятно.
Ответить | С цитатой
Егор  (30.10.18 12:12): Спускают страну в ... - такого даже уже и слова нет, куда спускают (
Жопашники с подлизами ходили, теперь планокуры - какие уроды в следующий раз вылезут из подполья ?))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (30.10.18 11:20): Значит бутылку пива нельзя выпить - ты сразу становишься алкоголиком.
А вот коноплю потреблять самый раз - ты не наркоман.
Где логика?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алоизыч  (30.10.18 10:44): Я вот с наркоманами быстро разобрался... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мизантроп  (30.10.18 09:56): Разве не должен свободный человек иметь выбор? А ему говорят: туда не ходи, это не кури, за того не голосуй, это не слушай, то не читай. Свобода, да? Демократия? Чистый тоталитаризм. Собственно, любое государство - насилие над людьми, доказано веками истории. Ответить | С цитатой
Мизантроп  (30.10.18 09:53): Пью, курю, курю не табак, нюхал, в общем богатый опыт. Никого пока не убил, не изнасиловал. Не ограбил и всё такое. Ну не люблю людей, но кто не без греха? Да и за что их любить? За то, что любому с ними не согласному готовы глотку перегрызть? Ответить | С цитатой
123  (29.10.18 14:17): Жесть! Алкоголь убивает нацию, еще коноплю хотят подсунуть легально. Конопля - это наркотик, любой врач скажет. А любой наркотик разрушает мозг. Лучше на йогу пойдите, для релаксации и контроля сознания или спортом займитесь. Хоть здоровье будет и гармония в душе. А алкоголь, сигареты, конопля - зло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Печник  (29.10.18 13:53): Сколько же у нас лохов! Ответить | С цитатой
ЖОРА  (29.10.18 13:40): Затирай, мусорщик, затирай.
А мама думает, что ты инженер...
Даешь героин, раз голубоглазым можно.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте