Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трехлетней малышке нужна помощь в борьбе с раком

Трехлетней малышке нужна помощь в борьбе с раком

Слово «онкология» из уст детского врача — самый страшный кошмар любого родителя. Без лечения рак означает верную и мучи смерть. Стоимость лечения онкологии исчисляется не в десятках, а сотнях тысяч гривен. Людей с такими средствами мало. Обычно родителям ради спасения жизни ребенка приходится влезать в долги, часто — распродавать все вплоть до квартиры. И обращаться за помощью в благотворительные фонды.

Так случилось и с семьей Сокур. Папа Вячеслав и мама Татьяна воспитывают двоих детей: сыночка и дочку. Мальчик абсолютно здоров, радует родителей своими успехами, а Эвелиночке не повезло – ей поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Что чувствуют родители трехлетнего ребёнка, слыша такие слова от врача, понятно каждому.
«Сначала был страх и истерика, а потом облегчение. Мы выдохнули, мы, наконец, узнали, что с нашей девочкой», – рассказывает Татьяна.
Дело в том, что зачастую онкологию диагностируют не сразу и пациенты подолгу лечатся от других заболеваний. В результате теряется драгоценное время. Маленькой Эвелине тоже пришлось пройти через это.

В мае этого года мама заметила изменения в самочувствии дочки. Малышка стала бледной, плохо кушала, появилась слабость. Родители обошли пять педиатров, гастроэнтеролога, инфекциониста, ЛОРа, два раза были у гематолога – и ничего! Девочке ставили диагнозы: вирус герпеса, вирус Эпштейна – Барра, кишечный стафилококк .

«Мы два месяца лечились, два раза лежали в стационаре . Это были самые ужасные месяцы нашей жизни: быть в неизвестности, не знать, что происходит с ребенком», – в ужасе вспоминает Татьяна.
Наконец, в августе Эвелине поставили окончательный диагноз и назначили лечение.

На данный момент девочка находится в детской областной больнице Днепра. На сегодняшний день уже позади 16 химиотерапий. Преодолели первые осложнения – Элечка понемногу восстанавливается. На 15 сутки лечения малышка вошла в ремиссию, это очень хороший результат.

По прогнозам врачей, лечение займет около 8-9 месяцев. Некоторые препараты химии выдают в больнице, иногда их нет, тогда родители покупают сами. Также постоянно нужны препараты для восстановления. За первый месяц лечения родители потратили 60 000 грн. Папа Эли работает на заводе, мама постоянно находится рядом с дочкой. Старшего сына на время приютил брат Татьяны. Дети очень скучают друг по другу, вся семья мечтает скорее воссоединиться.

Для того, чтобы Эвелина могла продолжать лечение, необходимо 30 000 грн на приобретение медикаментов. Родные малышки надеются на помощь небезразличных людей, верят в успех и молятся о скорейшем выздоровлении дочери. Давайте не останемся в стороне! Поддержим крошку в ее борьбе со страшной болезнью!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Сокур Эвелина

Можно также помочь онлайн




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте