Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 17 травня 2025
02:59

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Очередная коммунальная победа жителей Ленинского района

Очередная коммунальная победа жителей Ленинского района
Работы по благоустройству Ленинского района продолжаются. На Авиационной улице была убрана свалка мусора, установлены мусорные баки и спилены сухие деревья.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 21 января на месте событий.

«Благодаря митингу и нашим организованным требованиям в районе начали хоть что-то делать. Добавили баки и стали чаще вывозить мусор», - рассказала жительница улицы Авиационная.

«Раньше бачки мусорные совсем плохие были, а сейчас еще один новый добавили, и вывозить мусорные кучи чаще стали», - сообщила жительница Ленинского района.

Координатор общественной организации «Самопомощь» Игорь Криштоп, который регулярно осматривал улицы Ленинского района и общался с жильцами выразил надежду на то, что все больше и больше улиц района приобретают цивилизованный вид, но еще множество проблем ждет своего решения и организация «Самопомощь» будет продолжать следить за выполнением работ по благоустройству ленинского района.

«Главное, что шаг за шагом, улица за улицей, вместе с людьми, мы добиваемся того, что коммунальных проблем в этом районе становится меньше. Сегодня это уборка мусора, завтра — освещение, послезавтра — срез сухих деревьев. Главное, что мы вместе с людьми неизменно добиваемся своих результатов», - сказал Игорь Криштоп.

Напомним, что в конце 2008 года, доведенные до отчаяния бездеятельностью и хамством начальника КЖЭПа №34 Сергея Долотказина, жители Ленинского района объединились и потребовали от мэра Днепропетровска уволить начальника КЖЭПа. Под обращением к городским депутатам и городскому голове поставили свои подписи около 400 жителей района. На 40-й сессии депутаты горсовета создали комиссию по расследованию ситуации, сложившейся в Ленинском районе.

После вмешательства в ситуацию общественной организации «Самопомощь», коммунальные службы района начали работы по его благоустройству. Так, на ул. Орловской было восстановлено уличное освещение и убраны сухие деревья, на ул. Новоорловской - работы по ремонту перекрытий и восстановлению крыши дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ksusha  (23.01.09 11:55): Я живу на Авиационной. Может мусор и убрали, но деревья никто не спиливал. Как стояли сухие под окнами (да ещё на деревьях тряпки и скамеечки весели) так и стоят...Возле самого техникума. Позорище!!! Даже двор не убирается. Гора сухой листвы как лежала на обочине так и лежит...только снегом припала. Хотя бы телефон оставили куда звонить. Відповісти | З цитатою
Vit  (22.01.09 18:20): Ну это нечто, да уж авиационная это весь ленинский район?? Статья - пиар Відповісти | З цитатою
Жительница  (22.01.09 16:28): Хочеться верить, что район наконец-то приведут в порядок. А освещения действительно не хватает!!! Очень темные улицы. Відповісти | З цитатою
Житель Авиационной  (22.01.09 11:53): Что за развод? Куча мусора то на месте! На перекрестке Авиационная-Петровского, или в другом месте убрали? Баки хрен добавили... Что за новость? Відповісти | З цитатою
Гражданин  (22.01.09 09:29): ...А телефон или хоть какие-то контакты данной организации можно получить? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті