Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За кражу угля из товарных поездов полиция задержала 5 человек

За кражу угля из товарных поездов полиция задержала 5 человек

Преступники похитили более 260 тонн угля и нанесли железной дороги убытки на 336 тыс. гривен. Промышляли с мая 2017 года.

Следствие установило, что подозреваемые совершали кражи, когда товарные поезда останавливались на станциях Днепропетровской области. Злоумышленники знали, на каких путях будут стоять вагоны с углем, поэтому заранее подыскивали соучастников, координировали их деятельность и обеспечивали необходимым инструментом. Когда часть угля из вагона была разгружена, его вывозили для дальнейшего хранения и продажи.

По факту кражи группой лиц в крупном размере, следователями ГУНП открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). 27 октября в порядке ст. 208 УПК следователи задержали 5 человек, им сообщили о подозрении в совершении этого преступления.

По месту жительства фигурантов следователи провели обыски, во время которых изъяли 2 гранаты РГД-5 и Ф-1, травматический пистолет «Форт», 2 охотничьих ружья, 10 сабель и 32 охотничьи ножи.

Оружие направлено экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по факту незаконного хранения оружия. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да вы шо...  (31.10.18 12:41): 5 человек, 260 тонн!!! Расмешили! А 10 сабель вообще феерично... Прям банда батьки Махно. А тачанку с пулеметом не нашли случайно) Ответить | С цитатой
лемнеската  (31.10.18 10:18): Нет, они после каждого удачного дела, устраивали танцы с саблями))) Ответить | С цитатой
Неуловимые Мстители !!!  (31.10.18 00:55): Так Они с саблями грабили поезда ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте