Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 17 июня 2025
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта

Днепропетровщина лидирует по количеству ЦНАПов, которые выдают биометрические паспорта

Услуги по оформлению паспорта в форме ID-карты и для выезда за границу теперь можно получить уже в 12 ЦНАПах Днепропетровщины. По этому показателю область лидирует в Украине.

Об этом сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На новом качестве админуслуг акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Они должны быть максимально приближены к людям и получить их можно без лишних хлопот. На Днепропетровщине работают более полусотни ЦНАПов, которые предоставляют почти 200 услуг. Уже в 12 Центрах доступно оформление биометрических паспортов», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Сейчас оформить «биометрику» можно в ЦНАПах Кривого Рога, Днепра, Каменского, Никополя, села Александрополь Солонянского района, а также Апостоловской и Слобожанской объединенных громад.

Документы для удостоверения личности можно получить быстро и без лишних хлопот. Для этого в Центрах установлены рабочие станции, в которых есть все необходимое: компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.

Услугой по получению загранпаспорта можно воспользоваться независимо от места прописки. Стоимость – 557,32 грн, за срочное изготовление – 810,32 грн.

Паспорт в виде ID-карты выдается с 14 лет и по месту жительства. Первое изготовление – бесплатное. Обновление документа – в 18-летие.

Вскоре аналогичная админуслуга станет доступной в ЦНАПах Зеленодольской, Новоалександровской, Межевской ОТГ и в Центре при Днепровской райгосадминистрации.

Сегодня в Днепропетровской области 57 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (14)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (12)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (10)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (4)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте