Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сборная Днепропетровской ОГА вырвала победу у футболистов Юрьевки в товарищеском матче на новом стадионе

|«« «« »» »»|

Зрелищный матч. На новом стадионе Юрьевки в футбольном поединке сошлись команда местной ДЮСШ и сборная Днепропетровской облгосадминистрации. Хозяева уступили гостям, и игра завершилась со счетом 1:0.

«Продолжаем добрую традицию – играем на полях, построенных за областные средства. Сначала играли со школьниками Соленого, затем - с полицией Луганской области. Теперь встретились в товарищеском матче с местной командой Юрьевки, – рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. – До конца года планируем завершить реконструкцию стадионов в Синельниково, Межевой, Каменском и Петриковке. Поэтому, если позволит погода, четыре футбольные матчи в этом году еще сыграем. Стремимся, чтобы количество построенных нами стадионов исчислялось сотнями. Когда в каждом населенном пункте будет такой спортобъект, сможем воспитать здоровую нацию».
Принимающая команда прикидывает шансы. Игроки обещают поразить своих соперников, а среди главных козырей называют молодость и скорость.
«Эта игра для нас - настоящий праздник. Этот стадион только открылся, а значит, настоящий спорт в Юрьевке только начинается. Сейчас дадим хороший бой – соперники будут удивлены, - сказал капитан Юрьевской команды Артем Крысенко. – Когда я начинал заниматься футболом, то даже не мог представить, что у нас будет такое поле и такие возможности. Если подрастающее поколение будет тренироваться в таких условиях, то из него выйдут хорошие футболисты. Это шанс для молодежи».
Доказывать шансы на успех бросились с первых минут.

Однако футболистам Юрьевки ни сравнять счет, ни нарастить свое преимущество так и не удалось.

«Наш мяч так и не поразил ворота оппонентов. Хотя мы и атаковали, и передавали пасы, а порой и доминировали. Видимо, не хватило опыта. Будем теперь тренироваться еще лучше», - сказал игрок Юрьевской команды Павел Салий.
В качестве утешения – сладкие подарки.
«Мы знаем, что в этом футбольном сезоне сборная облгосадминистрации лучшая. Поэтому мы не удивлены такому результату. Она не только делает добрые дела по области, но и находится в прекрасной спортивной форме. Спасибо за игру», - поделился игрок, председатель Юрьевской ОТГ Иван Буряк.
Команда-победительница уже не первый раз одерживает гостевую победу.
«В очередной раз вырвались из своих кабинетов и одели спортивную форму. От игры получили массу удовольствия и позитива. Поле замечательное, позволяет играть 12 месяцев в году и в любую погоду. Надеюсь, сыграем еще не раз и не в одном поселке Днепропетровской области. Главное, чтобы хватило здоровья и сил», - сказал начальник областного управления «Ощадбанка» в Днепропетровской области Сергей Губанов.
Продолжение следует ...

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте