Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводят 40 исследований препаратов для лечения онкозаболеваний

В Днепре проводят 40 исследований препаратов для лечения онкозаболеваний

250 пациентов с онкозаболеваниями участвуют в исследованиях новейших препаратов.

«Три дня назад в Мюнхене представили новую разработку по лечению онкозаболеваний, в исследованиях которой мы принимали участие», - рассказывает доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии и медицинской радиологии Днепропетровской медицинской академии Игорь Бондаренко.

На сегодняшний день днепровские медики и пациенты принимают участие в 40 программах по испытанию препаратов для 12 видов онкозаболеваний. Новыми препаратами уже лечатся 250 пациентов. Точнее они принимают участие в программе, ведь некоторые из этих 250 получают не испытуемый препарат, а плацебо. Но при этом они принимают не только плацебо, а и 2-3 новейших эффективных, уже зарегистрированных препарата, которые в любом случае дают положительный эффект, отмечает онколог.

«Это не опыты над человеком, а возможность получать современную помощь, ведь в программах наряду с испытываемым препаратам применяют лучшие препараты высших стандартов (эффективными и доказанными). Риски при таком лечении, конечно, есть, но, в любом случае, препараты не вредят. Кроме того, каждый пациент застрахован», - отмечает врач.

По программам все исследования также за счет их финансирования, ни государство ни пациент не тратят на это деньги. В Днепре уже открыто целое отделение для пациентов с онкозаболеваниями, которые согласились участвовать в программах по исследованию новых препаратов. Попасть в программу может не каждый, есть масса критериев для желающих, с которыми можно ознакомится на сайте sitetv.net. Да и затем в результате скрининговых исследований и на этапе отбора отсеивается еще от 20% до 45% пациентов.

«Не бойтесь обращаться к врачам, ведь чем раньше начнете лечение, тем лучше. Даже если вы не стали участником исследований, при ранней диагностике лечение эффективно. И, если вам удалось излечится, не молчите об этом – рассказывайте людям, будьте ярким примером, который поддержит других», - призывает Бондаренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте