Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце реконструируют школу №7

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация приводит в порядок школу №7 в Марганце. Здание уже утеплено. В разгаре – работы внутри. Рядом со зданием на месте пустыря возводят современный стадион.

После такой глобальной реконструкции от старой школы останутся только стены и юридический адрес. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Ежегодно реконструируем десятки учебных учреждений. Приводим в порядок и Марганецкую школу №7. После завершения всех работ ученики будут заниматься в ярких классах с новой мебелью и оборудованием. А еще построим для них современный стадион с профессиональным футбольным полем, теннисным кортом и беговыми дорожками», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Школа №7 – одна из старейших в Марганце. За 70-летнюю историю накопилось множество проблем, говорит директор учреждения Оксана Кузуб. Крыша протекала, из окон дуло. Устарели система отопления и водоснабжения, электросети. Поэтому ремонтным работам, стартовавшим летом, обрадовались и учителя, и ученики, и родители.

«Мы очень довольны ремонтом. Работы ведутся активно, поэтому ждем с нетерпением, когда сможем зайти в новую, красивую школу, – добавила Оксана Кузуб. – Искренне благодарны всем, кто причастен к этой реконструкции».

Обновляет учреждение Днепропетровская облгосадминистрация. Здание уже с новыми крышей и окнами. Фасад – утепленный, подготовленный под покраску.

«Школа – это второй дом и для нас, и для учеников. Он должен быть комфортным, уютным и теплым. Именно таким скоро станет наше учреждение», – сказала учительница Ирина Смирная.

Внутри уже новые электросети, системы отопления, водоснабжения и канализация. Продолжается замена других коммуникаций. Сейчас ремонтники обшивают стены гипсокартоном.

В классах сделают яркой зону у доски. Двери также будут разноцветные. У каждого кабинета – свой цвет. В обновленные классы завезут современное оборудование и мебель. Отремонтируют актовый и спортивный залы.

«Раньше в школе было холодно, детям приходилось одеваться потеплее. Теперь здесь все новое, модернизированное – и крыша, и окна. Это очень хорошо», – поделилась мать ученика Юлия Малая.

Благодаря реконструкции в школе наконец появится собственный стадион. Его возводят рядом со зданием учреждения, на месте пустыря. Ремонтники уже подготовили грунт под засыпку. Сделают специальную «подушку», прежде чем стелить профессиональное спортивное покрытие. На стадионе будут большое футбольное поле, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.

«Наконец нам не нужно будет ездить на городской стадион. Там у нас проходили уроки физкультуры. Это было очень неудобно, – рассказал старшеклассник Анатолий Малый. – Занимаюсь теннисом и футболом, поэтому обязательно буду приходить на новые площадки и после уроков».

Осовременят и территорию учреждения. Положат разноцветную тротуарную плитку, разобьют клумбы. Нарисуют указатели – стрелочки будут указывать, куда направляться в случае чрезвычайных ситуаций.

«Мы все с нетерпением ждем окончания реконструкции. Скоро пойдем в 11 класс, поэтому хотелось бы выйти из красивой, современной школы», – сказала старшеклассница Марьяна Заруцкая.

В Марганецкой школе №7 – 284 ученика. В настоящее время они временно учатся в других учреждениях города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


89Vertolet  (10.11.18 11:37): отлично, что стали делать нормальные крыши! а не приплюснутое уродство Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте