Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается «Битва за вуз», которую в этом году признали лучшей практикой молодежной работы в Украине

|«« «« »» »»|

8 ноября в Днепре, во Дворце детей и юношества, лучшие студенческие команды из разных высших учебных заведений решали, кто самый умный в игре «Что? Где? Когда?».

Это уже 5-й этап VII турнира по нетрадиционным видам спорта «Битва за вуз». Мероприятие проводят ежегодно ко Дню студента.

В этом году за звание лучшей борются 16 команд. Соревнования включает следующие этапы: Алиас, Мафия, теннис, кибер-спорт, игра «Что? Где? Когда?» и лазертаг.

«Особенностью нынешней« Битвы за вуз» будут раунды, посвященные национально-патриотическому воспитанию и истории города. В финале мы увидим соревнования по тактической подготовке, обращению с оружием, основам домедицинской подготовки. Особенно приятно то, что «Битва за вуз» в этом году признана лучшей молодежной практикой. Она внесена в каталог лучших практик молодежной работы в Украине 2018 года. Это свидетельствует о том, что мы растем, развиваемся и хотелось бы, чтобы эту игру переняли другие города Украины. Сейчас мы единственный город в стране, который проводит мероприятие такого масштаба для студентов», - рассказала заместитель директора департамента гуманитарной политики - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.
Победителями интеллектуального этапа стали команды Днепровского государственного аграрно-экономического университета и Университета имени Альфреда Нобеля. Среди лидеров игры в целом - студенты Днепропетровской государственной медицинской академии и Днепровского национального университета им. Олеся Гончара.
«Я считаю, что наша команда самая лучшая. В этом году на всех 5 этапах «Битвы» студенты академии заняли призовые места. Мы хотим победить. Это круто, когда твое учебное заведение среди лидеров и ты к этому имеешь непосредственное отношение», - поделился впечатлениями участник «Битвы за вуз», студент 5-го курса Днепропетровской государственной медицинской академии Артур Ярошенко.
Заключительные соревнования по лазертагу состоятся 16 ноября. В этот день будут определены победители «Битвы за вуз». Награды студентам будут вручать в Днепровском городском совете.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте