Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 5-классник пытался покончить с жизнью: виноваты ли учителя?

В Днепре 5-классник пытался покончить с жизнью: виноваты ли учителя?

Среди версий — буллинг в школе и проблемы в семье. Общественные активисты подозревают учителей. Говорят, за последнее несколько лет, это не первая попытка суицида в 26 школе.

В Днепре 5-классник совершил суицид. От смерти спасла его мать. Мальчик сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Полиция выясняет причины, что могло привести к самоубийству. Подключилась и общественность, родители одноклассников. Среди версий — буллинг в школе и проблемы в семье.

Об этом сообщает корреспондент "Деталей" на 34 канале.

В реанимации 5-классник уже сутки. Он в тяжелом состоянии. Ребенка подсоединили к аппарату искусственной вентиляции легких. Родители категорически отказались от комментариев. Правоохранители предварительно квалифицируют случай как суицид.

"Вызов поступил около 10 вечера. Предварительно, после попытки самоубийства. В настоящее время решается вопрос о правовой оценке", - сообщила спикер нацполиции в области Анна Старчевская.
Мальчик - единственный ребенок в семье. С первого класса учился в 26-й школе.

Что говорят учителя?

По словам классного руководителя и директора, в поведении ученика ничего подозрительного не замечали. Был активным, конфликтов со сверстниками не имел, разве что жалуются на его поведение во время уроков.

"Что касается ребенка, как ученика 5 класса, то претензий к ученику не было. Подвижный, как и все, замечаний, как и у всех, что касается учебы, то в меру своих способностей", - делится и.о. директора школы №26 Светлана Корж.
"Конфликтов, как таковых, никогда не было, но ему, как и другим ученикам, делались замечания по поводу поведения. Он может себя вести, как не подобает учащимся", - говорит классный руководитель 5-го класса Валентина Перминова.

Довести ученика до самоубийства могли учителя

Именно к этой версии склоняются общественные активисты. Они пообщались с родителями одноклассников пострадавшего.

"Буллинг внутри школы, - говорит член общественного совета при горсовете Днепра Вадим Мирошник. - Этого мальчика прессовал кто-то из учителей. Я не буду называть фамилию. Этот факт сейчас проверяется. Но могу сказать, что за последнее несколько лет, это не первая попытка суицида в 26 школе".
В полиции не исключают и версии о несчастном случае. Следователи и дальше будут опрашивать одноклассников, учителей, друзей.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Екатерина  (09.11.18 20:10): В школе заведуют всем учители ,директор с ними не справляется,вообще не имеет на них ни какого влияния!По отношению к детям,ведут себя как хотят(особенно к подвижным мальчикам)В младших классах учат тому,если ребёнок из бедной семьи,или какой то не такой,это изгой.И так тянется до старших классов.Много детей пострадали от психологического давления учителей,просто многие молчат!!!Один вариант:поменять директора и весь пед.состав!Были случаи кода учетиля ставили ребёнка на колени перед всем классом за шалости(Те кто пишут хорошие комментарии,просто их детей не коснулось это!Сейчас будут выкручивать ,что проблемы в семье,там всегда так делают(((Жаль родителей и ребёнка (((Срочно переводите в другую школу,ну и с психологом стоит поработать после 26 школы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вики  (09.11.18 15:01): Да что же это такое!!!
Ведь после суицида человек оказывается на Игрене
Ответить | С цитатой
5040  (09.11.18 11:54): Кто такие активисты ? Что то последнее время тошнит от этого слова. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5040  (09.11.18 11:53): Кто такие активисты ? Что то последнее время тошнит от этого слова. Ответить | С цитатой
Грыщ  (09.11.18 11:21): сам виноват, плохо намылил) Ответить | С цитатой
я  (09.11.18 11:08): В самом лучшем случае ребенок сам все расскажет, когда придет в сознательное состояние. Зачем строить кучу домыслов? Мама молодец, успела. Ответить | С цитатой
местный  (09.11.18 10:37): Автор, Вы в церковной приходской школе учились или кроме детского садика образования не было дальше?
"...это не первая попытка суицида в 26 школе..." Ребенок хотел покончить с собой именно в 26-й школе, или все таки вне стен учебного заведения?
Не каким образом не оправдываю учителей данного заведения если хоть как они в этом виноваты... Но кроме школы есть еще друзья, компания дворовая и другие компании. Семья. Другие родственники.
Пацану скорейшего выздоровления и ума в голову!
Ответить | С цитатой
Пэця Шакалат  (09.11.18 10:17): Включають,- нэ выключають.. то боулинг - то шахматы.. напишите ка лучшэ ещё разок про то, как Гройсман обещает.. а деточка просто хотел под купол моего храма с конфетою.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте