Далеко не все заводы области выдерживают кризис и ужесточившуюся конкуренцию. Так, к январю на Днепропетровщине из шестнадцати хлебопекарских предприятий осталось 12 действующих.
Еще осенью прошлого года закрылся новомосковский хлебозавод, который выпускал 45 тонн хлеба в сутки. Из-за этого потеряли работу около 200 горожан.
Как рассказали нам в пресс-службе горсовета, владельцы завода одного из киевских предприятий закрыли производство, поскольку посчитали, что оно нерентабельно. Предприятие попросту не выдержало конкуренции с другим хлебопекарским производством, открывшимся на базе цеха местного завода промтоваров. Власти Новомосковска попытались как-то повлиять на ситуацию, однако безуспешно.
По информации местных властей, на сегодняшний момент бывшие работники хлебозавода либо стоят на учете в центре занятости, либо уже нашли себе другую работу. Недавно также появилась информация о том, что это производство собираются перепрофилировать в рамках все той же хлебопекарной промышленности. Однако часть оборудования киевские собственники, похоже, уже продали.
Автор: Галина Ермоленко
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
от ты паренек маньяк. ну хоть бы мужской ник себе взял...извращенец.То летом ты копировал сообщения чуть изменяя. Достал ты всех тут . Неуж модераторы незаблокируют тебя по IP? Больной извращенец . Надоел ты Відповісти | З цитатою
Вкуснее и твоим детям радость.
Ну ты же не поймешь.
У вас одна булка на месяц,а остальное водкой. Відповісти | З цитатою