17:32

БК «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Запорожье»

Днепровское дерби вернулось! После непродолжительного летаргического сна Запорожье вернулось в ряды топовых клубов Украины.

Матч полностью оправдал ожидания. Борьба до последних секунд, много эмоций, 14 смен лидера и 10 раз счет был равным, 4 игрока с 5 фолами.

У Запорожья, судя по всему, появился классный центр в лице Прессли. Да, против Феса ему было тяжко ввиду разницы в размерах, но в целом №77 оставил хорошее впечатление.

К слову, сам Фесенко сегодня показал очень неплохую игру. Когда Кирилл был на паркете, защита Днепра в «краске» походила на защиту команды, которая претендует на победу в чемпионате. Бонусом стали 9 очков + 8 подборов за 17:34. Фес набирает и это внушает оптимизм болельщикам Днепра.

По ходу матча команды несколько раз обменивались хуками в виде рывков 7:0 или что-то около того. В четвертую четверть соперники входили при счете 62:62 и зал ревел, не переставая, предчувствуя шикарную концовку матча. Так оно и случилось. За 1:46 до конца поединка на табло горели цифры 77:77. Эти почти полторы минуты вместили в себя столько событий, что хватило бы на весь матч. Трижды арбитры пересматривали повторы спорных эпизодов. Игроки мазали штрафные, забивали с фолом. Кульминацией стал блок-шот Стаса Тимофеенко на Хилле за 12 секунд до конца четверти при счете 81:79 в пользу Днепра. Ревзин, реализовав два штрафных установил окончательный счет в матче.

БК Днепр – БК Запорожье 83:79 (27:19, 20:21, 15:22, 21:17)